NHLhockey.ru - национальная хоккейная лига
 
   

Главная страница » Отчеты » "Нэшвилл" - "Детройт": "Крылья" удачно входят в олимпийский режим »


"Нэшвилл" - "Детройт": "Крылья" удачно входят в олимпийский режим


...Дрэйпер завлекает Жидлицки
...Дрэйпер завлекает Жидлицки 20 декабря 2003 года. «Нэшвилл» - «Детройт» - 1:0. Нападающий «Детройта» Крис Дрэйпер (33) уговаривает защитника «Хищников» Марека Жидлицки не смотреть на противоположную сторону площадки. (AP Photo/John Russell)
"Нэшвилл" - "Детройт" – 2:4 (2:2, 0:0, 0:2)

«Хищники» вернулись в Нэшвилл после трех подряд поражений на западном побережье, чтобы сыграть матч против лидера Западной конференции. Главными цифрами перед матчем были 20-2-3. Это результаты «Крыльев» против оппонентов из Центрального дивизиона, и три поражения из пяти пришли от «Предэйторз», причем все свои победы «Хищники» одержали в Детройте.

«Нам необходима победа дома, - заявил нападающий хозяев Скотт Уокер. - С победой все будет лучше. Она поможет нам преодолеть наш спад в игре».

«Мы не играем так, как должны, - предложил свое объяснение вратарь Томаш Вокоун. - Мы выглядим на льду, как будто нам неинтересно, мы проигрываем единоборства, мы опаздываем к шайбе. Так победить невозможно».

Матч с "Нэшвиллом" открыл для "Крыльев" жесткий 5-дневный отрезок, в течение которого они сыграют 4 матча. «Нам надо быть готовыми, - сказал Крис Дрэйпер. - Такое редко случается в регулярном чемпионате, это больше похоже на Олимпиаду. Нам будет трудно, но когда шайба падает на лед, вы забываете обо всем».

«Это напоминает мне АХЛ, - поделился Мэнни Легас. - Вы играете матч, отдыхаете день, затем играете 2 подряд, а затем и третий. По крайней мере, в НХЛ нам не надо ездить на все эти матчи на автобусе».

Самые яркие эпизоды поединка

1. Вокоун крут на свиданиях. Защитник-домосед "Ред Уингз" Андреас Лийя, выскочив со скамейки штрафников, неожиданно для себя выходит один на один с Вокоуном и предсказуемо не забивает. Вскоре, играя в большинстве, «Хищники» вновь упускают соперника на рандеву со своим голкипером, но Вокоун вновь выигрывает дуэль у Кирка Молтби. Третий такой шанс на 18-й минуте второго периода получает Роберт Ланг - эффект тот же.

2. Вокоун круче даже Дацюка... Очередной мини-шедевр сотворил Павел Дацюк, показав защитнику один из своих не поддающихся логическому объяснению финтов, после которых соперник начинает жалеть, что выбрал профессию хоккеиста. Но еще лучше сыграл в эпизоде Вокоун, каким-то образом среагировавший на выстрел без замаха и поймавший шайбу в дальней девятке.

3. ...но не Шанахана. «Крылья» смогли реализовать лишь свой четвертый по счету выход один на один. Получив шайбу перед воротами Брендан Шэнахэн покатился параллельно линии ворот. За ним и последовал Вокун, форвард резко затормозил, а вратарь не смог.

4. А Марков тоже крут. После потери шайбы «Хищниками» сразу три игрока гостей убегают на Данилу Маркова. Марков казалось бы дал зеленую улицу игроку с шайбой, но затем, как умеет только он, в единственный верный момент молниеносным движением перехватил пас.

5. Дацюк ошибок не прощает. Провал в обороне стоил «Хищникам» пропущенного гола. Защитник отдал шайбу Дацюку, бросок которого отразил Вокоун, но набегавший Дрэйпер добил диск в сетку.

Три звезды матча

1. Дрэйпер. Весь матч делал то, для чего он и есть в команде – мешал сопернику, перехватывал шайбу, первым оказывался на отскоках. Забил первый гол гостей.

2. Дацюк. Павел сегодня напоминал академика в окружении первокурсников. Когда он начинал применять свои финты, защитникам только оставалось смотреть, раскрыв рот.

3. Вокоун. Раз за разом выручал свою команду, в пропущенных голах не виноват.




Похожие статьи и публикации:

«Нэшвилл» - «Детройт»: первая серия осталась за «Крыльями»
...Вокоун и Ланг на коленях друг перед другом Форвард «Детройта» Роберт Ланг забрасывает шайбу своему соотечественнику из «Нэшвилла» Томашу Вокоуну. 07.04.2004. «Детройт» - «Нэшвилл» - 3:1. Счет в серии 1-0. (AP Photo/Carlos...

«Нэшвилл» - «Детройт»: почувствуйте разницу
...Дрэйпер завлекает Жидлицки 20 декабря 2003 года. «Нэшвилл» - «Детройт» - 1:0. Нападающий «Детройта» Крис Дрэйпер (33) уговаривает защитника «Хищников» Марека Жидлицки не смотреть на противоположную сторону площадки. (AP Photo/John...

«Нэшвилл» - «Детройт»: «Хищники» не суеверные, но слабые
...Легванд упирается в щитки Легаса 28 декабря 2002. «Нэшвилл» - «Детройт» - 2:4. Центрфорвард «Хищников» Дэвид Легванд безуспешно атакует ворота Мэнни Легаса. (AP Photo/John Russell) «Нэшвилл» - «Детройт» - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)...

"Нэшвилл" – "Детройт": сувениры для Пола Кария
...Легванд упирается в щитки Легаса 28 декабря 2002. «Нэшвилл» - «Детройт» - 2:4. Центрфорвард «Хищников» Дэвид Легванд безуспешно атакует ворота Мэнни Легаса. (AP Photo/John Russell) "Нэшвилл" – "Детройт" – 6:3 (0:1, 4:0, 2:2)...

"Нэшвилл" – "Детройт": "Красные" выходят вперед
...Хартнелл и Лидстрем борются за шайбу Нападающий «Нэшвилла» Скотт Хартнелл и ведущий оборонец «Детройта» Никлас Лидстрем борются за шайбу. «Нэшвилл» - «Детройт» - 1:4. 3 февраля 2004 года. (AP Photo/Mark Humphrey) "Нэшвилл" –...



Список команд НХЛ

Анахайм Дакс (Anaheim Ducks)
Атланта Трэшерз (Atlanta Thrashers)
Баффало Сэйбрз (Buffalo Sabres)
Бостон Брюинз (Boston Bruins)
Ванкувер Кэнакс (Vancouver Canucks)
Даллас Старз (Dallas Stars)
Детройт Ред Уингз (Detroit Red Wings)
Калгари Флэймз (Calgary Flames)
Каролина Харрикейнз (Carolina Hurricanes)
Коламбус Блю Джекетс (Columbus Blue Jackets)
Колорадо Эвеланш (Colorado Avalanche)
Лос-Анджелес Кингз (Los Angeles Kings)
Миннесота Уайлд (Minnesota Wild)
Монреаль Канадиенс (Montreal Canadiens)
Нью-Джерси Дэвилз (New Jersey Devils)
Нью-Йорк Айлендерс (New York Islanders)
Нью-Йорк Рейнджерс (New York Rangers)
Нэшвилл Предэйторз (Nashville Predators)
Оттава Сенаторз (Ottawa Senators)
Питтсбург Пингвинз (Pittsburgh Penguins)
Сан-Хосе Шаркс (San Jose Sharks)
Сент-Луис Блюз (St. Louis Blues)
Тампа-Бэй Лайтнинг (Tampa Bay Lightning)
Торонто Мэйпл Лифс (Toronto Maple Leafs)
Филадельфия Флайерз (Philadelphia Flyers)
Финикс Койотис (Phoenix Coyotes)
Флорида Пантерз (Florida Panthers)
Эдмонтон Ойлерз (Edmonton Oilers)


Главная страница | Список команд | Статьи о НХЛ | Новости мира НХЛ | Отчеты
© 2007 NHLhockey.ru
Rambler's Top100