NHLhockey.ru - национальная хоккейная лига
 
   

Главная страница » Отчеты » "Нэшвилл" – "Детройт": "Красные" выходят вперед »


"Нэшвилл" – "Детройт": "Красные" выходят вперед


...Хартнелл и Лидстрем борются за шайбу
...Хартнелл и Лидстрем борются за шайбу Нападающий «Нэшвилла» Скотт Хартнелл и ведущий оборонец «Детройта» Никлас Лидстрем борются за шайбу. «Нэшвилл» - «Детройт» - 1:4. 3 февраля 2004 года. (AP Photo/Mark Humphrey)
"Нэшвилл" – "Детройт" – 2:3 (2:0, 0:2, 0:1)

«Хищники» вернулись в Нэшвилл после самого крупного поражения в этом сезоне от сегодняшнего соперника. Открыв счет уже на 2-й минуте встречи, лидеры конференции вчистую переиграли своих оппонентов, выиграв матч со счетом 6:0. «Постыдная имитация игры, - так отозвался о действиях своей команды Томаш Вокоун. - Нас переиграли. Если вы считаете, что с такой игрой можете обыграть «Детройт»... это невозможно». «Хорошо, что мы снова играем с ними уже сегодня, - заявил Пол Кария. - Нам надо забыть об этом поражении и быть готовыми к сегодняшнему матчу».

Игра началась без раскачки – оба соперника прекрасно знают друг друга. С самого начала команды старались не давать друг другу спуску, и под раздачу попал даже судья, которого отправил в свободный полет кто-то из игроков гостей. Гости были обязаны открывать счет, когда защита "Нэшвилла" потеряла перед воротами Мэттью Шнейдера. Здесь был бессилен и Вокоун, но чеха выручила штанга. А затем со скамейки штрафников выходит Хордичак, и хозяева реализовывают большинство. Быстрый розыгрыш в зоне, Кария пасует Перро, а когда все смещаются к Янику, тот простреливает на Хартнелла, который спокойно вгоняет шайбу в ворота.

"Убив" меньшинство "5 на 3", "Хищники" вскоре вновь получают неполное большинство, и снова его хватает. Выстрел от синей линии проходит мимо ворот и от борта отскакивает на клюшку Хартнелла. Добивание канадца попадает в штангу и отскакивает на пятачок, где Кария со второй попытки и отправляет шайбу в ворота.

В начале второго периода грубейшую ошибку Киммо Тимонена пришлось исправлять Вокоуну. После того как финн промахнулся по шайбе, "1 на 1" выскочил Микаэль Самуэльссон, но чех не позволил форварду обыграть себя. Чуть позже Тимонен покупается на финт Зеттерберга, но голкипер "Предэйторз" вновь на высоте.

На 12-й минуте Роберт Ланг забивает красивый гол. Войдя в зону, форвард отошел вправо и несмотря на то, что Вокоун казалось бы закрыл весь ближний угол, бросил в единственное недосягаемое для вратаря место – ближнюю "девятку". Через пару минут на добивании преуспел канадский олимпиец Крис Дрэйпер, сравнявший счет.

На 16 минуте Пол Кария перехватывает ленивый пас в чужой зоне и бросает по воротам. Рвущегося на добивание Перро валит Лидстрем – большинство «Хищников». Гости четко защищаются, но зарабатывают еще одно удаление – на этот раз Шнейдер. Контратака «Крыльев» перерастает в потасовку в углу в зоне «Хищников». Растащив толкающихся, судьи отправляют Дрэйпера, Молтби и Хартнелла поразмыслить над своим поведением, после чего устраивают длительный консилиум с Джонсоном и Шэнахэном. На льду тем временем возникает "5 на 3" в пользу хозяев, но - безрезультатно.

Решающий гол «Крылья» забили на 14-й минуте заключительного периода благодаря отличной игре их капитана Стива Айзермана. Войдя в зону, Стив увел за собой защиту и выложил шайбу Мэттью Шнейдеру, который выдержал паузу и точно бросил мимо Вокоуна.

За минуту до конца Барри Тротц снимает голкипера. Вбрасывание в зоне «Детройта». «Нэшвилл» берет тайм-аут. Шайбу накрывает Мэнни Легас, предыдущие два матча отстоявший на ноль. В сезонной серии вперед выходят «Крылья».




Похожие статьи и публикации:

«Нэшвилл» - «Детройт»: почувствуйте разницу
...Дрэйпер завлекает Жидлицки 20 декабря 2003 года. «Нэшвилл» - «Детройт» - 1:0. Нападающий «Детройта» Крис Дрэйпер (33) уговаривает защитника «Хищников» Марека Жидлицки не смотреть на противоположную сторону площадки. (AP Photo/John...

«Нэшвилл» - «Детройт»: «Хищники» не суеверные, но слабые
...Легванд упирается в щитки Легаса 28 декабря 2002. «Нэшвилл» - «Детройт» - 2:4. Центрфорвард «Хищников» Дэвид Легванд безуспешно атакует ворота Мэнни Легаса. (AP Photo/John Russell) «Нэшвилл» - «Детройт» - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)...

«Нэшвилл» - «Детройт»: первая серия осталась за «Крыльями»
...Вокоун и Ланг на коленях друг перед другом Форвард «Детройта» Роберт Ланг забрасывает шайбу своему соотечественнику из «Нэшвилла» Томашу Вокоуну. 07.04.2004. «Детройт» - «Нэшвилл» - 3:1. Счет в серии 1-0. (AP Photo/Carlos...

"Нэшвилл" – "Детройт": сувениры для Пола Кария
...Легванд упирается в щитки Легаса 28 декабря 2002. «Нэшвилл» - «Детройт» - 2:4. Центрфорвард «Хищников» Дэвид Легванд безуспешно атакует ворота Мэнни Легаса. (AP Photo/John Russell) "Нэшвилл" – "Детройт" – 6:3 (0:1, 4:0, 2:2)...

"Нэшвилл" - "Детройт": "Крылья" удачно входят в олимпийский режим
...Дрэйпер завлекает Жидлицки 20 декабря 2003 года. «Нэшвилл» - «Детройт» - 1:0. Нападающий «Детройта» Крис Дрэйпер (33) уговаривает защитника «Хищников» Марека Жидлицки не смотреть на противоположную сторону площадки. (AP Photo/John...



Список команд НХЛ

Анахайм Дакс (Anaheim Ducks)
Атланта Трэшерз (Atlanta Thrashers)
Баффало Сэйбрз (Buffalo Sabres)
Бостон Брюинз (Boston Bruins)
Ванкувер Кэнакс (Vancouver Canucks)
Даллас Старз (Dallas Stars)
Детройт Ред Уингз (Detroit Red Wings)
Калгари Флэймз (Calgary Flames)
Каролина Харрикейнз (Carolina Hurricanes)
Коламбус Блю Джекетс (Columbus Blue Jackets)
Колорадо Эвеланш (Colorado Avalanche)
Лос-Анджелес Кингз (Los Angeles Kings)
Миннесота Уайлд (Minnesota Wild)
Монреаль Канадиенс (Montreal Canadiens)
Нью-Джерси Дэвилз (New Jersey Devils)
Нью-Йорк Айлендерс (New York Islanders)
Нью-Йорк Рейнджерс (New York Rangers)
Нэшвилл Предэйторз (Nashville Predators)
Оттава Сенаторз (Ottawa Senators)
Питтсбург Пингвинз (Pittsburgh Penguins)
Сан-Хосе Шаркс (San Jose Sharks)
Сент-Луис Блюз (St. Louis Blues)
Тампа-Бэй Лайтнинг (Tampa Bay Lightning)
Торонто Мэйпл Лифс (Toronto Maple Leafs)
Филадельфия Флайерз (Philadelphia Flyers)
Финикс Койотис (Phoenix Coyotes)
Флорида Пантерз (Florida Panthers)
Эдмонтон Ойлерз (Edmonton Oilers)


Главная страница | Список команд | Статьи о НХЛ | Новости мира НХЛ | Отчеты
© 2007 NHLhockey.ru
Rambler's Top100