NHLhockey.ru - национальная хоккейная лига
 
   

Главная страница » Статьи о хоккее » Герои второго раунда »


Герои второго раунда


...Друри подсадил Коннолли
...Друри подсадил Коннолли 4 мая 2007. Форвард "Баффало" Крис Друри (№23) принимает поздравления от Тима Коннолли (№19) после того, как он сравнял счет за 8 секунд до конца третьего периода. В итоге "Баффало" победило и повело в серии с "Рейнджерс" 3-2. (AP Photo/David Duprey)
Центрфорвард – Крис Друри («Баффало»). Можно забивать кучу голов и раздавать голевые передачи направо и налево, но если в ключевые моменты матчей вы тихо и скромно сидите на скамеечке в уголке, то грош вам цена как игроку. Лидерских качеств Криса Друри с лихвой хватило бы на нескольких хоккеистов, и он в особенности эффективен в самых напряженных моментах игры. Украденная им у «Рейнджерс» победа за 8 секунд до конца основного времени пятого матча серии наверняка до сих пор мешает спокойно наслаждаться отдыхом Ягру и компании.

Левый крайний – Трэвис Моэн («Анахайм»). Можете начинать отпускать свои язвительные замечания, знатоки хоккея – в символической сборной второго раунда засветился Трэвис Моэн. Да, результативностью он не блистал, но именно его гол в овертайме матча с «Ванкувером» посеял в сердцах игроков «Кэнакс» мысли о том, что с «Утками» им ничего не светит. Заурядный силовик, который превратился в игрока, проводящего по 30 смен за матч и забивающего решающие шайбы, достоин быть того, чтобы быть включенным в мою сборную.

Правый крайний – Дэни Хитли («Оттава»). Не знаю почему, но беззубые хоккеисты очень органично выглядят с Кубком Стэнли в руках (один Кен Данейко чего стоит). У Дэни Хитли в нынешнем сезоне есть все шансы, чтобы присоединиться к этой «стоматологической» когорте. По крайней мере, в серии с «Дэвилз» он сделал для этого все возможное – 10 (3+7) очков в 5 матчах и серьезные подозрения на то, что Мартин Бродо все-таки является обычным человеком.

Защитник – Никлас Лидстрем («Детройт»). «Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было тех гвоздей!». Владимир Владимирович Маяковский писал эти строки, не видя игры Никласа Лидстрема, но это фраза как нельзя лучше подходит шведскому защитнику. Он и до травмы Мэтью Шнейдера стабильно играл по полчаса за матч, а теперь ему еще придется практически в одиночку пахать в большинстве на синей линии. Удивительно, как при таких нагрузках Лидсу не только удается на своих ногах уходить с площадки, но и демонстрировать почти безукоризненную игру в обороне.

Защитник – Скотт Нидермайер («Анахайм»). На счету Скотти всего один гол в серии с «Ванкувером», однако именно он отправил упрямого Роберто Люонго на каникулы. Да, у партнера Нидермайера по обороне Криса Пронгера статистика пока получше, однако оставим его про запас, на финал конференции на радость болельщикам «Уток».

Вратарь – Рэй Эмери («Оттава»). Если бы кто-нибудь сказал мне, что у Рэя Эмери есть шанс превзойти Мартина Бродо в очной дуэли, то я наверное согласился бы. Но при условии, что это был бы кулачный поединок. Тут у Марти не было бы никаких шансов! Однако в то, что Рэй сумеет вчистую переиграть Бродо во вратарском противостоянии, да еще и в серии плей-офф, не верил, наверное, никто.

Тренер – Майк Бэбкок («Детройт»). Когда у вас в команде полно игроков предпенсионного, пенсионного и сверхпенсионного возраста, впору думать о том, чтобы у кого-нибудь из них сердце не отказало прямо на площадке, а не о том, как побеждать в серии плей-офф. Однако Майк Бэбкок сумел сделать ветеранов «Детройта» ключевыми игроками своей команды и тактически вчистую переиграл наставника «Сан-Хосе» Рона Уилсона.




Похожие статьи и публикации:

Неудачники второго раунда
...Эвери держится за Герина Шон Эвери из «Лос-Анджелеса» повис на плечах нападающего «Далласа» Билла Герина. «Даллас» - «Лос-Анджелес» - 1:2. 30 ноября 2003 года. (AP Photo/Tony Gutierrez) Центрфорвард – Хенрик Седин («Ванкувер»). В...

Герои финалов конференций
...Юнссон приземляется на Альфредссона 27 апреля 2003. «Оттава» – «Филадельфия» - 0:2. Правый крайний «Сенаторов» Даниэль Альфредссон (11) падает не без помощи защитника «Летчиков» Кима Юнссона, но продолжает тянуться за шайбой. (AP...

Неудачники первого раунда
...Яшин в роли зрителя Алексей Яшин рассматривает фотографии на стене коридора во дворце "Корел Сентр" в Оттаве. 16 сентября 2000 года. Игрок много забивает и отдает результативных передач в регулярном чемпионате, но когда...

Символическая сборная первого раунда
...Гецлаф и Сибрук встретились у борта 28 марта 2007. Бывшие партнеры по молодежной сборной Канады, а нынче форвард "Анахайма" Райан Гецлаф (№15) и защитник "Чикаго" Брент Сибрук (№7), жестко встретились у борта. (AP Photo/Nam Y....

10 мая. Из пресс-бокса - в герои
...Сапрыкин против Грэма Нападающий «Калгари» Олег Сапрыкин наблюдает, как голкипер «Тампы» Джон Грэм пытается отразить шайбу, потеряв клюшку. «Калгари» - «Тампа» - 2:6. 24 января 2004 года. (AP Photo/Jeff McIntosh) 1. «Баффало»...



Список команд НХЛ

Анахайм Дакс (Anaheim Ducks)
Атланта Трэшерз (Atlanta Thrashers)
Баффало Сэйбрз (Buffalo Sabres)
Бостон Брюинз (Boston Bruins)
Ванкувер Кэнакс (Vancouver Canucks)
Даллас Старз (Dallas Stars)
Детройт Ред Уингз (Detroit Red Wings)
Калгари Флэймз (Calgary Flames)
Каролина Харрикейнз (Carolina Hurricanes)
Коламбус Блю Джекетс (Columbus Blue Jackets)
Колорадо Эвеланш (Colorado Avalanche)
Лос-Анджелес Кингз (Los Angeles Kings)
Миннесота Уайлд (Minnesota Wild)
Монреаль Канадиенс (Montreal Canadiens)
Нью-Джерси Дэвилз (New Jersey Devils)
Нью-Йорк Айлендерс (New York Islanders)
Нью-Йорк Рейнджерс (New York Rangers)
Нэшвилл Предэйторз (Nashville Predators)
Оттава Сенаторз (Ottawa Senators)
Питтсбург Пингвинз (Pittsburgh Penguins)
Сан-Хосе Шаркс (San Jose Sharks)
Сент-Луис Блюз (St. Louis Blues)
Тампа-Бэй Лайтнинг (Tampa Bay Lightning)
Торонто Мэйпл Лифс (Toronto Maple Leafs)
Филадельфия Флайерз (Philadelphia Flyers)
Финикс Койотис (Phoenix Coyotes)
Флорида Пантерз (Florida Panthers)
Эдмонтон Ойлерз (Edmonton Oilers)


Главная страница | Список команд | Статьи о НХЛ | Новости мира НХЛ | Отчеты
© 2007 NHLhockey.ru
Rambler's Top100