NHLhockey.ru - национальная хоккейная лига
 
   

Главная страница » Статьи о хоккее » Символическая сборная первого раунда »


Символическая сборная первого раунда


...Гецлаф и Сибрук встретились у борта
...Гецлаф и Сибрук встретились у борта 28 марта 2007. Бывшие партнеры по молодежной сборной Канады, а нынче форвард "Анахайма" Райан Гецлаф (№15) и защитник "Чикаго" Брент Сибрук (№7), жестко встретились у борта. (AP Photo/Nam Y. Huh)
Подошел к концу первый раунд плей-офф, и можно уже потихоньку выделять главных его героев – игроков, которые внесли наибольший вклад в победы своих команд. Причем в символическую сборную по моей версии вошли только те, чьи команды прошли дальше. Сколько бы вы ни набирали очков, сколько бы голов ни забивали и сколько бы «сэйвов» ни делали, если ваша команда изучает расписание чемпионата мира в Москве и расценки на аренду полей в ближайшем гольф-клубе, это означает, что все ваши усилия были напрасны.

Центрфорвард - Райан Гецлаф («Анахайм»). Возможно, долговязый нападающий «Уток» и не стал самым результативным центрфорвардом первого раунда, но то, что он был одним из самых полезных, это абсолютно точно. Он забил всего два гола, но оба они стали победными, а также в блестящем стиле выковырял шайбу из-под лежащего вратаря «Миннесоты» Никласа Бэкстрема, что превратилось в пас на Дастина Пеннера, забившего еще один победный гол. Так что вклад Гецлафа в уверенную победу «Анахайма» над «Миннесотой» трудно переоценить.

Левый крайний – Зак Паризе («Нью-Джерси»). Вряд ли кто-то ожидал от «Дэвилз» результативной игры в первом раунде, скорее все готовились к тому, что нас ожидают очередные «засушенные» игры и унылые победы со счетом 1:0. Однако серия между «Нью-Джерси» и «Тампой» получилась на редкость веселой, а одним из главных ее героев стал американский сын канадского отца с русским именем Захар. Левый крайний второго звена «Дьяволов» Зэкари (Зак) Паризе с 6 голами на своем счету начинает второй раунд лучшим снайпером текущего плей-офф.

Правый крайний – Шон Эвери («Рейнджерс»). Выражение «залезть под кожу» носит образное выражение, но в случае с Шоном Эвери оно недалеко от того, чтобы стать реальностью. В течение всей серии нью-йоркский агитатор в печенках сидел у звезд «Атланты» и вдобавок превзошел их в результативности. Единственный гол, забитый Шоном рикошетом от борта, получился самым курьезным в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли, однако, возможно, именно он психологически надломил игроков «Трэшерз» и предопределил разгромное поражение в третьем матче серии.

Защитник – Никлас Лидстрем («Детройт»). Новый капитан «Детройта» не любит громких речей в раздевалке, да и капитаны-горлопаны никогда не были в чести в Городе моторов. Лучше всего на льду за Лидстрема говорит его игра: он забил два победных гола в этой серии собственноручно, а также сделал голевой пас на Йохана Францена, который отличился в овертайме шестого матча. Результативности шведского защитника могут позавидовать многие форварды, и именно на Лидстрема сейчас стоит молиться болельщикам «Красных Крыльев».

Защитник – Мэтт Карл («Сан-Хосе»). Кому-то этот выбор может показаться спорным, но я убежден, что победа «Сан-Хосе» в серии с «Нэшвиллом» не была бы такой убедительной без этого молодого защитника, для которого это уже второй плей-офф в карьере. То, что в столь юном возрасте ему удается быть первым защитником столь солидного клуба, можно объяснить не только беззвездной обороной «Акул», но отличной игрой самого недавнего студента.

Вратарь – Роберто Люонго («Ванкувер»). Люонго дебютировал в плей-офф так, словно не было череды удручающих сезонов во «Флориде», как будто для него нет разницы между «регуляркой» и кубковыми баталиями. В дебютном матче он добыл победу в четырех овертаймах и в дальнейшем действовал не менее надежно. И хотя его оппонент Марти Турко также был очень хорош, именно «Кэнакс» с их беззубым нападением идут дальше.

Тренер – Брайан Мюррей («Оттава»). Перед началом серии между «Питтсбургом» и «Оттавой» многие предвкушали увлекательное противостояние и как минимум упорное сопротивление со стороны «Пингвинов» - уж очень много вистов они набрали своей игрой в регулярном чемпионате. Однако на деле все вышло совсем по-другому: главный тренер «Сенаторов» сумел найти противоядие против быстроногой молодежи из Стального града, и серия превратилась в настоящее избиение младенцев. Если «Оттава» продолжит в том же духе, то имеет все шансы не только выйти в финал конференции, но и побороться за Кубок Стэнли.




Похожие статьи и публикации:

Неудачники первого раунда
...Яшин в роли зрителя Алексей Яшин рассматривает фотографии на стене коридора во дворце "Корел Сентр" в Оттаве. 16 сентября 2000 года. Игрок много забивает и отдает результативных передач в регулярном чемпионате, но когда...

Герои второго раунда
...Друри подсадил Коннолли 4 мая 2007. Форвард "Баффало" Крис Друри (№23) принимает поздравления от Тима Коннолли (№19) после того, как он сравнял счет за 8 секунд до конца третьего периода. В итоге "Баффало" победило и повело в серии с...

Неудачники второго раунда
...Эвери держится за Герина Шон Эвери из «Лос-Анджелеса» повис на плечах нападающего «Далласа» Билла Герина. «Даллас» - «Лос-Анджелес» - 1:2. 30 ноября 2003 года. (AP Photo/Tony Gutierrez) Центрфорвард – Хенрик Седин («Ванкувер»). В...

Символические сборные сезона: версия NHL.RU
...Кросби и Овечкин стали одноклубниками 24 января 2007. Сид Кросби (№87) и Александр Овечкин (справа) впервые сыграли вместе за одну команду на матче "Всех Звезд"-2007. Опыт оказался неудачным: сборная Востока проиграла со счетом 9:12, и на...

Драфт-2007. Часть первая: вратари
...Турко непробиваем для Йокинена 19 декабря 2003 года. «Флорида» - «Даллас» - 1:0. Нападающий «Флориды» Олли Йокинен тщетно пытается найти брешь в обороне голкипера «Далласа» Марти Турко. (AP Photo/Alan Diaz) Плей-офф НХЛ в самом...



Список команд НХЛ

Анахайм Дакс (Anaheim Ducks)
Атланта Трэшерз (Atlanta Thrashers)
Баффало Сэйбрз (Buffalo Sabres)
Бостон Брюинз (Boston Bruins)
Ванкувер Кэнакс (Vancouver Canucks)
Даллас Старз (Dallas Stars)
Детройт Ред Уингз (Detroit Red Wings)
Калгари Флэймз (Calgary Flames)
Каролина Харрикейнз (Carolina Hurricanes)
Коламбус Блю Джекетс (Columbus Blue Jackets)
Колорадо Эвеланш (Colorado Avalanche)
Лос-Анджелес Кингз (Los Angeles Kings)
Миннесота Уайлд (Minnesota Wild)
Монреаль Канадиенс (Montreal Canadiens)
Нью-Джерси Дэвилз (New Jersey Devils)
Нью-Йорк Айлендерс (New York Islanders)
Нью-Йорк Рейнджерс (New York Rangers)
Нэшвилл Предэйторз (Nashville Predators)
Оттава Сенаторз (Ottawa Senators)
Питтсбург Пингвинз (Pittsburgh Penguins)
Сан-Хосе Шаркс (San Jose Sharks)
Сент-Луис Блюз (St. Louis Blues)
Тампа-Бэй Лайтнинг (Tampa Bay Lightning)
Торонто Мэйпл Лифс (Toronto Maple Leafs)
Филадельфия Флайерз (Philadelphia Flyers)
Финикс Койотис (Phoenix Coyotes)
Флорида Пантерз (Florida Panthers)
Эдмонтон Ойлерз (Edmonton Oilers)


Главная страница | Список команд | Статьи о НХЛ | Новости мира НХЛ | Отчеты
© 2007 NHLhockey.ru
Rambler's Top100