NHLhockey.ru - национальная хоккейная лига
 
   

Главная страница » Статьи о хоккее » Герои финалов конференций »


Герои финалов конференций


...Юнссон приземляется на Альфредссона
...Юнссон приземляется на Альфредссона 27 апреля 2003. «Оттава» – «Филадельфия» - 0:2. Правый крайний «Сенаторов» Даниэль Альфредссон (11) падает не без помощи защитника «Летчиков» Кима Юнссона, но продолжает тянуться за шайбой. (AP Photo/Ryan Remiorz)
Центрфорвард – Даниэль Альфредссон («Оттава»). Да, у Альфредссона амплуа другое, но, глядя на то, как он играет в этом сезоне, мне кажется, что он может играть где угодно. Таким собранным, целеустремленным и по-хорошему злым капитана «Сенаторов» я не видел уже давно. В принципе, его можно было включать в сборную только за один его гол в овертайме пятого матча с «Баффало», потому что теперь именно Даниэль будет восприниматься как человек, подарившей «Оттаве» первый финал в своей истории.

Левый крайний – Теему Селянне («Анахайм»). Финну попасть в мою сборную тоже помог гол в овертайме, правда, эта шайба не вывела «Уток» в финал, но позволила им сделать поистине гигантский шаг по направлению к нему. Именно победа в пятом матче на чужой площадке стала решающей, и дальнейшая победа в серии стала лишь делом техники. Кто-то может сказать, что Теему в плей-офф играет не так ярко, как в регулярном чемпионате, но именно за такие голы можно простить все.

Правый крайний – Дэни Хитли («Оттава»). Хитли не является самым быстрым игроком в своей тройке, но именно он всегда успевает оказываться там, где его уже ждет шайба. Хитли не является игроком, который лучше всех видит площадку в своем звене, но именно является лидером плей-офф по количеству голевых передач. Я вообще удивлен, как он является лучшим бомбардиром Кубка Стэнли в нынешнем плей-офф. Однако я совсем не удивлюсь, если он совсем скоро поднимет над своей головой главный трофей в хоккее.

Защитник – Никлас Лидстрем («Детройт»). Швед – единственный представитель выбывшей команды в моей сборной, и, возможно, единственный игрок «Детройта», которому не в чем себя упрекнуть. В этом плей-офф Никлас делал для своей команды все: защищался, атаковал и тащил команду за собой. Единственное, чего он пока еще не может сделать – это заставить Андреаса Лийю не ошибаться в решающие моменты матчей.

Защитник – Скотт Нидермайер («Анахайм»). Да, у Криса Пронгера очков побольше, да плюс-минус получше, однако Крису не помешало бы не зарабатывать дисквалификаций, когда идут игры, от которых зависит судьба клуба. И ему еще повезло, что Лига проявила снисходительность и впаяла ему всего один матч. Без Пронгера «Утки» могут играть и выигрывать. А без Скотти? Очень в это не уверен. Да и борода у него просто шикарная!

Вратарь – Жан-Себастьян Жигер («Анахайм»). Четыре года назад «Уток» в финал вытащил именно Жигер, однако и в этом розыгрыше он проявляет себя как нельзя лучше. Весь «Анахайм» должен поклониться ему в ноги за матч номер пять, в котором он отразил 36 бросков, да и за третий период последнего матча, когда его команде пришлось в особенности туго. Учитывая непростые семейные обстоятельства, в которых Жигги оказался перед началом плей-офф, его снова можно смело записывать герои.

Тренер – Брайан Мюррей («Оттава»). Давно ли вам приходилось видеть лучшую команду регулярного чемпионата, которая растерянно смотрит друг на друга, не зная, что делать при реализации лишнего, и отмечается лишь примитивными кавалерийскими наскоками в равных составах? Такими невнятными игроков «Баффало» я не видел уже давно, а лучший тренер НХЛ Линди Рафф так и не сумел разгадать загадки, предложенные ему Брайаном Мюрреем.




Похожие статьи и публикации:

Неудачники финалов конференций
...Райан Миллер слушает Раффа Вратарь «Баффало» Райан Миллер беседует на тренировке с тренером «Клинков» Линди Раффом. Этот голкипер был призван в состав «Сэйбрз», чтобы помочь клубу избежать худшего старта в своей истории. 18 ноября 2002...

Финалы конференций: Восток и Запад
...Железного Лидстрема терзают журналисты Защитник «Детройта» Никлас Лидстрем, только что отыгравший в матче аж 52 минуты, слушает очередной вопрос после победного окончания 3-й игры финальной серии. Ночь на 9.06.2002. «Каролина» - «Детройт»...

Полуфиналы конференций: Восток и Запад
...Бертуцци примерил красно-белую форму 22 марта 2007. Тодд Бертуцци в своем дебютном матче за "Детройт" заработал 2 минуты штрафа и "+1", а его команда проиграла аутсайдерам из "Коламбуса" 1:2 в серии буллитов. (AP Photo/Jerry S....

Четвертьфиналы конференций. Западная конференция
...Все смешалось в зоне "Ванкувера" 25 марта 2007. Куча-мала вблизи ворот "Ванкувера": защитник Рори Фитцпатрик (№18) лежит на форвардах "Колорадо" Тайлере Арнасоне (№39) и Бретте Маклине (№53), также торчит нога вратаря Роберто Люонго....

Четвертьфиналы конференций. Восточная конференция
..."Каролина" сильнее всех на Востоке 1 июня 2006. Победив в поединке №7 "Баффало" со счетом 4:2, хоккеисты "Каролины" вышли в финал Куба Стэнли и завоевали "Принц Уэльс Трофи" - приз лучшей команде Восточной конференции. (AP Photo/Chuck...



Список команд НХЛ

Анахайм Дакс (Anaheim Ducks)
Атланта Трэшерз (Atlanta Thrashers)
Баффало Сэйбрз (Buffalo Sabres)
Бостон Брюинз (Boston Bruins)
Ванкувер Кэнакс (Vancouver Canucks)
Даллас Старз (Dallas Stars)
Детройт Ред Уингз (Detroit Red Wings)
Калгари Флэймз (Calgary Flames)
Каролина Харрикейнз (Carolina Hurricanes)
Коламбус Блю Джекетс (Columbus Blue Jackets)
Колорадо Эвеланш (Colorado Avalanche)
Лос-Анджелес Кингз (Los Angeles Kings)
Миннесота Уайлд (Minnesota Wild)
Монреаль Канадиенс (Montreal Canadiens)
Нью-Джерси Дэвилз (New Jersey Devils)
Нью-Йорк Айлендерс (New York Islanders)
Нью-Йорк Рейнджерс (New York Rangers)
Нэшвилл Предэйторз (Nashville Predators)
Оттава Сенаторз (Ottawa Senators)
Питтсбург Пингвинз (Pittsburgh Penguins)
Сан-Хосе Шаркс (San Jose Sharks)
Сент-Луис Блюз (St. Louis Blues)
Тампа-Бэй Лайтнинг (Tampa Bay Lightning)
Торонто Мэйпл Лифс (Toronto Maple Leafs)
Филадельфия Флайерз (Philadelphia Flyers)
Финикс Койотис (Phoenix Coyotes)
Флорида Пантерз (Florida Panthers)
Эдмонтон Ойлерз (Edmonton Oilers)


Главная страница | Список команд | Статьи о НХЛ | Новости мира НХЛ | Отчеты
© 2007 NHLhockey.ru
Rambler's Top100