NHLhockey.ru - национальная хоккейная лига
 
   

Главная страница » Хоккейные новости » 10 мая. Из пресс-бокса - в герои »


10 мая. Из пресс-бокса - в герои


...Сапрыкин против Грэма
...Сапрыкин против Грэма Нападающий «Калгари» Олег Сапрыкин наблюдает, как голкипер «Тампы» Джон Грэм пытается отразить шайбу, потеряв клюшку. «Калгари» - «Тампа» - 2:6. 24 января 2004 года. (AP Photo/Jeff McIntosh)
1. «Баффало» обречено? 14 раз в своей истории «Баффало» проигрывало первый матч серии плей-офф и всего лишь однажды после этого праздновало итоговую победу. Правда, этот единственный случай имел место в 1997 году в противостоянии с «Оттавой» - нынешним соперником по финалу Восточной конференции. Несмотря на две пропущенные шайбы уже в дебюте встречи «Клинкам» удалось отыграться усилиями Максима Афиногенова и Тони Людмана, но это были последние голы подопечных Линди Раффа в этот вечер. «Возможно, это самая большая разница между нынешней командой и тем, что было в прошлом, - говорит Джейсон Спецца. – То, что мы сохранили спокойствие, когда счет сравнялся, это и называется опытом». Победную шайбу на свой счет записал Олег Сапрыкин, который начинал этот плей-офф в ложе прессы, но получил место в составе из-за травмы Патрика Ивза. «У нас отличная команда - ребята играют вместе уже довольно долго, - говорит россиянин, впервые поразивший ворота в нынешнем розыгрыше Кубка. – Мне нужно было только дождаться своего шанса и постараться помочь команде».

2. Саскина уволили единогласно. Исполнительный комитет Ассоциации игроков (НХЛПА) сегодня официально подтвердил то, что уже давно являлось свершившимся фактом – в следующем сезоне этой организацией будет управлять другой человек. Результаты голосования среди членов исполнительного комитета были очевидны: все его члены как один проголосовали за увольнение Теда Саскина. «Больше нет никаких сомнений, - говорит Крис Челиос, противник Саскина начиная с самого его назначения на руководящую должность. – Мы пока еще не услышали комментариев от Теда, но то, что голосование было единогласным, очень хорошо. Мы все находимся в одной лодке и можем двигаться вперед». Тем временем Ассоциация уже занялась активным поиском преемника Саскина, и хотя сроки нового назначения пока не определены, поговаривают, что НХЛПА уже имеет список из двух десятков кандидатов на этот пост.

3. Марчант готов к «Детройту». Нападающий «Анахайма» Тодд Марчант, который из-за травмы паха так и не провел в этом плей-офф еще ни одного матча, готов принять участие в финале Западной конференции против «Красных Крыльев». «Мы не строим иллюзий о том, что он может показать в первой игре, - говорит главный тренер «Уток» Рэнди Карлайл. – Однако, мы думаем, что с его возвращением в строй мы станем сильнее». В прошлом розыгрыше Кубка Стэнли Марчант стал лучшим распасовщиком «Анахайма» с 10-ю голевыми передачами, а также заработал один из лучших в Кубке Стэнли показатель полезности «+11».

4. Поникаровский и Апшелл подписались. Габаритный украинец Алексей Поникаровский подписал с «Торонто» новый контракт, согласно которому он в течение следующих трех лет положит на свой банковский счет 6,315 миллионов долларов. В прошлом сезоне форвард повторил личный рекорд по заброшенным шайбам (21), а также обновил достижения по голевым передачам (24) и очкам (45). Также за ударную концовку прошлого сезона – 13 (6+7) очков в 18 матчах – вознагражден нападающий «Флайерз» Скотти Апшелл, который пришел в команду в качестве части компенсации за Петера Форсберга. Запросы 23-летнего канадца пока скромнее: 2,45 миллиона за два следующих года в составе «Филадельфии».

5. Лехтонен и Лехтинен выходят на Россию. Как и ожидалось, канадская сборная не испытала серьезных проблем со сборной Швейцарии и одержала уверенную победу со счетом 5:1 и теперь в полуфинале встретится со шведами. Гораздо упорнее сложился второй матч дня, в котором встречались сборные США и Финляндии. Судьба матча решилась в серии буллитов, в которой с лучшей стороны себя проявили вратарь Кари Лехтонен, который был безупречен в серии штрафных бросков, а также опытный Йере Лехтинен, нанесший единственный точный выстрел.




Похожие статьи и публикации:

Герои финалов конференций
...Юнссон приземляется на Альфредссона 27 апреля 2003. «Оттава» – «Филадельфия» - 0:2. Правый крайний «Сенаторов» Даниэль Альфредссон (11) падает не без помощи защитника «Летчиков» Кима Юнссона, но продолжает тянуться за шайбой. (AP...

Герои второго раунда
...Друри подсадил Коннолли 4 мая 2007. Форвард "Баффало" Крис Друри (№23) принимает поздравления от Тима Коннолли (№19) после того, как он сравнял счет за 8 секунд до конца третьего периода. В итоге "Баффало" победило и повело в серии с...



Список команд НХЛ

Анахайм Дакс (Anaheim Ducks)
Атланта Трэшерз (Atlanta Thrashers)
Баффало Сэйбрз (Buffalo Sabres)
Бостон Брюинз (Boston Bruins)
Ванкувер Кэнакс (Vancouver Canucks)
Даллас Старз (Dallas Stars)
Детройт Ред Уингз (Detroit Red Wings)
Калгари Флэймз (Calgary Flames)
Каролина Харрикейнз (Carolina Hurricanes)
Коламбус Блю Джекетс (Columbus Blue Jackets)
Колорадо Эвеланш (Colorado Avalanche)
Лос-Анджелес Кингз (Los Angeles Kings)
Миннесота Уайлд (Minnesota Wild)
Монреаль Канадиенс (Montreal Canadiens)
Нью-Джерси Дэвилз (New Jersey Devils)
Нью-Йорк Айлендерс (New York Islanders)
Нью-Йорк Рейнджерс (New York Rangers)
Нэшвилл Предэйторз (Nashville Predators)
Оттава Сенаторз (Ottawa Senators)
Питтсбург Пингвинз (Pittsburgh Penguins)
Сан-Хосе Шаркс (San Jose Sharks)
Сент-Луис Блюз (St. Louis Blues)
Тампа-Бэй Лайтнинг (Tampa Bay Lightning)
Торонто Мэйпл Лифс (Toronto Maple Leafs)
Филадельфия Флайерз (Philadelphia Flyers)
Финикс Койотис (Phoenix Coyotes)
Флорида Пантерз (Florida Panthers)
Эдмонтон Ойлерз (Edmonton Oilers)


Главная страница | Список команд | Статьи о НХЛ | Новости мира НХЛ | Отчеты
© 2007 NHLhockey.ru
Rambler's Top100