NHLhockey.ru - национальная хоккейная лига
 
   

Главная страница » Статьи о хоккее » Неудачники первого раунда »


Неудачники первого раунда


...Яшин в роли зрителя
...Яшин в роли зрителя Алексей Яшин рассматривает фотографии на стене коридора во дворце "Корел Сентр" в Оттаве. 16 сентября 2000 года.
Игрок много забивает и отдает результативных передач в регулярном чемпионате, но когда приходит пора игр на матчей, его словно подменяют. Такие случаи нередки в НХЛ, и старт плей-офф-2007 – лишнее тому подтверждение. Кроме «сдувшихся» бомбардиров в символическую сборную неудачников первого раунда также попали любитель запрещенных препаратов и триумфатор розыгрыша Кубка Стэнли 2001 года.

Центрфорвард – Алексей Яшин («Айлендерс»). Пассивность Яшина трудно объяснить лишь тем, что капитан «Айлендерс» был не в лучших кондициях из-за последствий травмы. Наставник «Островитян» Тед Нолан старался хоть как-то растормошить своего самого высокооплачиваемого игрока, взыграть на его самолюбии, отправив в четвертое звено, вел беседы. Все без толку. Россиянин за 5 матчей не набрал ни одного очка, ограничившись 7 бросками в створ, и слухи о том, что клуб решится потрать десятки миллионов долларов на выкуп оставшихся по контракту четырех лет, разгорелись с новой силой.

Левый крайний – Кристиан Хуселиус («Калгари»). Рекордные для себя показатели в регулярном чемпионате швед обесценил крайне слабым выступлением в плей-офф. Пока его партнеры, у которых игра тоже не особо шла, искали другие способы оказать сопротивление «Детройту», Хуселиус попросту растворился на площадке: 2 передачи и «-4» в 6 матчах.

Правый крайний – Мариан Хосса («Атланта»). От форварда, набравшего в регулярном чемпионате 100 очков и показатель полезности «+18», болельщики «Трэшерз» были вправе ожидать нечто большего, нежели одна передача и худшие в команде «-6» в 4 матчах провальной серии с «Рейнджерс». Позже словак скажет, что он, дескать, концовку сезона играл с травмой. Ну и Сидни Кросби тоже с подбитой ногой играл, да еще как играл, так что «отмазка» не принимается.

Защитник – Филипп Буше («Даллас»). Очень результативно и полезно отыгравший «регулярку» Буше в плей-офф был на себя не похож: всего одно очко в 7 матчах и абсолютно худший в команде показатель полезности «-5». Очевидно, весь свой порох ветеран к апрелю израсходовал - в отличие от Сергея Зубова, отсутствие которого в поединке №7, возможно, стало ключевым фактором успеха «Ванкувера».

Защитник – Шон Хилл («Айлендерс»). Возрастной защитник, наверное, хотел как лучше, прибегнув к запрещенным стимуляторам, однако, скорее всего, подписал себе вердикт - худшего варианта завершения карьеры сложно придумать. Разделить эту номинацию с Хиллом должно руководство НХЛ, которое непозволительно долго тянуло с объявлением 20-матчевой дисквалификации. Как в этой ситуации должны чувствовать себя игроки «Монреаля» и «Торонто», которых «Айлендерс» обошли в последний миг, как теперь выясняется, нечестным способом?

Вратарь – Марк-Андре Флери («Питтсбург»). Если в регулярном чемпионате нестабильность еще позволительна, то в плей-офф за такие дела уже не прощают. В этом убедились «Пингвинз», основной вратарь которых иногда тащил «мертвые» шайбы, а иногда и мышей не ловил. Конечно, делать Флери козлом отпущения неправильно, тем паче что «Оттава» очень сильна, но «Питтсбург» вправе был рассчитывать на более надежную игру молодого голкипера.

Тренер – Боб Хартли («Атланта»). Такое количество ошибок, которое допустил в первом раунде наставник «Трэшерз», можно было ожидать от тренера-дебютанта, но никак не от человека, побеждавшего в Кубке Стэнли с «Колорадо» в 2001 году. Чехарда с вратарями, хотя и слепому было видно, что Йохан Хедберг играл гораздо надежнее неопытного Кари Лехтонена, невнятные действия спецбригад, неспособность найти оптимальные сочетания звеньев, отсутствие комбинационной игры – Боб Хартли по праву возглавил сборную неудачников.




Похожие статьи и публикации:

Неудачники второго раунда
...Эвери держится за Герина Шон Эвери из «Лос-Анджелеса» повис на плечах нападающего «Далласа» Билла Герина. «Даллас» - «Лос-Анджелес» - 1:2. 30 ноября 2003 года. (AP Photo/Tony Gutierrez) Центрфорвард – Хенрик Седин («Ванкувер»). В...

Символическая сборная первого раунда
...Гецлаф и Сибрук встретились у борта 28 марта 2007. Бывшие партнеры по молодежной сборной Канады, а нынче форвард "Анахайма" Райан Гецлаф (№15) и защитник "Чикаго" Брент Сибрук (№7), жестко встретились у борта. (AP Photo/Nam Y....

Неудачники финалов конференций
...Райан Миллер слушает Раффа Вратарь «Баффало» Райан Миллер беседует на тренировке с тренером «Клинков» Линди Раффом. Этот голкипер был призван в состав «Сэйбрз», чтобы помочь клубу избежать худшего старта в своей истории. 18 ноября 2002...

Герои второго раунда
...Друри подсадил Коннолли 4 мая 2007. Форвард "Баффало" Крис Друри (№23) принимает поздравления от Тима Коннолли (№19) после того, как он сравнял счет за 8 секунд до конца третьего периода. В итоге "Баффало" победило и повело в серии с...

Драфт-2007. Часть первая: вратари
...Турко непробиваем для Йокинена 19 декабря 2003 года. «Флорида» - «Даллас» - 1:0. Нападающий «Флориды» Олли Йокинен тщетно пытается найти брешь в обороне голкипера «Далласа» Марти Турко. (AP Photo/Alan Diaz) Плей-офф НХЛ в самом...



Список команд НХЛ

Анахайм Дакс (Anaheim Ducks)
Атланта Трэшерз (Atlanta Thrashers)
Баффало Сэйбрз (Buffalo Sabres)
Бостон Брюинз (Boston Bruins)
Ванкувер Кэнакс (Vancouver Canucks)
Даллас Старз (Dallas Stars)
Детройт Ред Уингз (Detroit Red Wings)
Калгари Флэймз (Calgary Flames)
Каролина Харрикейнз (Carolina Hurricanes)
Коламбус Блю Джекетс (Columbus Blue Jackets)
Колорадо Эвеланш (Colorado Avalanche)
Лос-Анджелес Кингз (Los Angeles Kings)
Миннесота Уайлд (Minnesota Wild)
Монреаль Канадиенс (Montreal Canadiens)
Нью-Джерси Дэвилз (New Jersey Devils)
Нью-Йорк Айлендерс (New York Islanders)
Нью-Йорк Рейнджерс (New York Rangers)
Нэшвилл Предэйторз (Nashville Predators)
Оттава Сенаторз (Ottawa Senators)
Питтсбург Пингвинз (Pittsburgh Penguins)
Сан-Хосе Шаркс (San Jose Sharks)
Сент-Луис Блюз (St. Louis Blues)
Тампа-Бэй Лайтнинг (Tampa Bay Lightning)
Торонто Мэйпл Лифс (Toronto Maple Leafs)
Филадельфия Флайерз (Philadelphia Flyers)
Финикс Койотис (Phoenix Coyotes)
Флорида Пантерз (Florida Panthers)
Эдмонтон Ойлерз (Edmonton Oilers)


Главная страница | Список команд | Статьи о НХЛ | Новости мира НХЛ | Отчеты
© 2007 NHLhockey.ru
Rambler's Top100