NHLhockey.ru - национальная хоккейная лига
 
   

Главная страница » Статьи о хоккее » Драфт-2007. Часть третья: форварды »


Драфт-2007. Часть третья: форварды


...Брир и Пиатт меняют клюшки
...Брир и Пиатт меняют клюшки 8 апреля 2003 года. Форвард «Баффало» Даниель Брир (слева) и его партнер Тэйлор Пиатт через два дня после окончания сезона уже готовы к традиционному межсезонному гольфу. (AP Photo/Don Heupel)
До того момента, когда прозвучит имя первого номера драфта-2007, осталось менее трех суток. «Чикаго», или кто бы там ни выбирал первым, наверняка отдаст предпочтение нападающему - форварды котируются выше других игроков амплуа. Хотя драфт нынешнего года считается одним из самых слабых за последние годы, ESPN видит в нем будущих Даниэля Брира, Патрика Марло, Алеша Хемски, Марка Савара, Николая Жердева, Рода Бриндамора и Райана Гецлафа...

1. Патрик Кейн (США, «Лондон Найтс», OHL). Его игра на молодежном чемпионате мира показала, что он может набирать очки и в матчах против габаритных соперников, а его маленький рост не является определяющим фактором. Его первый сезон в ОХЛ складывается потрясающе и предрасположенность к новым правилам делает его серьезным претендентам на общий первый номер.
Прототип: Даниэль Брир.

2. Кайл Туррис (Канада, «Барнаби Экспресс», BCHL). Обладает взрывным ускорением и великолепным катанием, обладает отменным броском и отлично видит площадку, но при этом всегда готов трудиться на площадке и не избегает силовой борьбы. Хорошо проявляет себя в ключевых играх. Наверняка получит самый высокий номер драфта в истории для игрока, выступавшего в лиге Британской Колумбии.
Прототип: Патрик Марло.

3. Якуб Ворачек (Чехия, «Галифакс Мусхедс», QMJHL). Еще один игрок с хорошим пониманием хоккея, который отлично видит своих партнеров и создает для них моменты. Его развитие проходит хорошо, и его приезд в Северную Америку поможет ему быстрее, чем другим европейцам, адаптироваться к новому стилю игры.
Прототип: Алеш Хемски.

4. Сэм Гагнер (Канада, «Лондон Найтс», OHL). Играя в одном звене с Патриком Кейном в «Лондоне», Гагнер на протяжении большей части сезона был лучшим бомбардиром ОХЛ. Несмотря на непростой молодежный чемпионат мира, показал, что способен доминировать на любом уровне. Обладает феноменальным пасом и хорошим пониманием хоккея.
Прототип: Марк Савар.

5. Джеймс ванРимсдайк (Молодежная сборная США). ВанРимсдайк многими оценивается как кандидат на общий первый номер. И не зря, но ему еще необходимо подтягивать многие свои слабые стороны: силовую подготовку, оборонительные навыки и игру без шайбы. В настоящее время он лучший игрок в составе своей команды, его физические данные вызывают интерес многих команд.
Прототип: Томаш Ванек.

6. Анжело Эспозито (Канада, «Квебек Ремпартс», QMJHL). Самой большой проблемой Эспозито всегда была неспособность постоянно играть на высоком уровне. Он обладает всеми задатками отличного игрока, а его стабильность со временем должна улучшиться.
Прототип: Тим Коннолли.

7. Логан Кутюр (Канада, «Ошава-67», OHL). Борьба с мононуклеозом серьезно понизила его акции, но в концовке сезона он снова демонстрировал игру, благодаря которой его называли претендентом на попадание в первую пятерку. Его игра в атаке всегда была очень хороша, но и в целом он сильно прибавил.
Прототип: Дэвид Легванд.

8. Брендан Саттер (Канада, «Ред Дир Ребелс», WHL). Новое поколение Саттеров на походе. Брендан обладает традиционным для Саттеров набором качеств: неуступчивость, работоспособность, лидерские задатки и страсть к игре, но при этом технически подготовлен гораздо лучше, чем большинство из его дядей.
Прототип: Род Бриндамор.

9. Алексей Черепанов (Россия, «Авангард» Омск). Яркий русский форвард произвел большое впечатление на молодежном чемпионате мира, приведя свою сборную к серебряным медалям, но менее убедительно, пусть и не без всплесков, сыграл на юниорском чемпионате. Несмотря на свою нестабильность, обладающий высокой скоростью и отличными атакующими навыками нападающий высоко ценится многими командами и может быть выбран в первой пятерке.
Прототип: Николай Жердев.

10. Джеймс О’Брайен (США, Университет Миннесоты). Долговязый игрок, который только начал набирать массу, имеет все шансы вырасти в настоящего мастера. Обладает отличным чувством шайбы и хорошо читает игру, несмотря на не совсем простой сезон первый сезон в студенческой лиге.
Прототип: Райан Гецлаф.

11. Максим Майоров (Россия, «Нефтяник» Лениногорск). Техничный крайний нападающий, который все делает на высокой скорости. Обладает внушительными габаритами (1.88 м), что должно служить дополнительным фактором, и если сумеет нарастить массу, то станет игроком, у которого очень сложно отобрать шайбу.
Прототип: Марко Штурм.

12. Михал Репик (Чехия, «Ванкувер Джайнтс», WHL). На юниорском уровне Репик доказал, что является настоящим снайпером, который использует малейшие бреши в обороне противника. Обладает убойным броском, своей результативной игрой помог «Ванкуверу» выиграть Мемориальный Кубок.
Прототип: Глен Мюррей.

13. Кевин Веллью (Канада, «Викториавилль Тайгерз», QMJHL). Веллью обладает исключительными габаритами и силой, но далеко не всегда пользуется этими преимуществами. Возможно, что это помешает ему на более высоком уровне. Действует как игрок с меньшими габаритами и пытается использовать технику, вместо того чтобы просто продавливать своих противников.
Прототип: Николай Антропов.

14. Аким Алиу (Канада, «Садбери Вулвз», OHL). Алиу обладает отличным набором игровых качеств и навыков, но есть кое-что, что заставит команды задуматься перед его выбором. Иногда он в одиночку вытаскивает матчи, но его проблемы вне льда (например, драка с бывшим партнером по команде Стивом Дауни на тренировке) и недостаток стабильности могут отпугнуть многих.
Прототип: Шейн Корсон.

15. Зак Хэмилл (Канада, «Эверетт Силвертипс», WHL). Хэмилл обладает одним из лучших пониманий игры среди всех игроков на драфте и сполна пользуется этим качеством, чтобы создавать голевые моменты. Недостаток роста и неважное катание вызывает вопросы, но умение находить партнеров на площадке должны сделать его привлекательным проспектом на предстоящем драфте.
Прототип: Зак Паризе.

16. Микаэль Бэклунд (Швеция, «Вастерас»). Бэклунд обладает всеми чертами, которыми должен обладать центрфорвард, включая желание соревноваться, аккуратное обращение с шайбой, хорошее видение площадки и точный пас. У него есть некоторые проблемы с коленями, но можно не сомневаться, что он станет крепким игроком уровня НХЛ.
Прототип: Майк Каммаллери.

17. Зак Торкуато (Канада, «Эри Оттерс», OHL). Торкуато недавно был приобретен «Эри» по хзоду сезона с прицелом для перестройки «Оттерс» благодаря своему характеру, мастерству и лидерским качествам. Несмотря на то, что его катание по-прежнему выглядит неуклюже, он обладает всеми задатками для того, чтобы стать отличным снайпером.
Прототип: Майк Силлинджер.

18. Колтон Жилль (Канада, «Саскатун Блейдс», WHL). Племянник знаменитого игрока «Айлендерс» Кларка Жилля, Колтон очень похож по стилю игры на своего дядю. Грамотно пользуется своими габаритами и силой, и если он подтянет свою технику, то может стать классическим силовым форвардом.
Прототип: Крис Грэттон.

19. Макс Пакиоретти (США, «Сью-Сити Мушкетерс», USHL). Пакиоретти ценится выше всех игроков в своей лиге, но ему еще нужно доказать, что готов к соперничеству на новом уровне, и является не только обладателем редкой комбинации силы, техники и катания.
Прототип: Тэйлор Пиатт.

20. Ник Палмиери (США, «Эри Оттерс», OHL). Палмиери – еще один пример сочетания габаритов и приличного катания. Второгодник ОХЛ уже почувствовал вкус международных соревнований в составе американской сборной. Его ждет хорошее будущее, если он прибавит в силовой игре, но он все равно обладает хорошей техникой, которая делает его привлекательным для команд НХЛ.
Прототип: Майк Кнубл.




Похожие статьи и публикации:

Драфт-2007. Часть вторая: защитники
...Редден потерял штаны 22 мая 2003 года. Защитник «Оттавы» Уэйд Редден в раздевалке своей команды после тренировки перед седьмым матчем серии против «Дьяволов» не может найти свою одежду. (CP Photo/Jonathan Hayward) Драфт-2007...

Драфт-2007. Часть первая: вратари
...Турко непробиваем для Йокинена 19 декабря 2003 года. «Флорида» - «Даллас» - 1:0. Нападающий «Флориды» Олли Йокинен тщетно пытается найти брешь в обороне голкипера «Далласа» Марти Турко. (AP Photo/Alan Diaz) Плей-офф НХЛ в самом...

Скотт Клемменсен: «Я не чувствую себя частью НХЛ»
...Бродо молится Богу Голкипер «Нью-Джерси» Мартин Бродо решить взять небольшую передышку в конце четвертого матча с «Торонто Мэйпл Лифс». 3 мая 2001 года. «Торонто» выиграло 3:1 и сравняло счет в серии 2-2. Это очень странная...



Список команд НХЛ

Анахайм Дакс (Anaheim Ducks)
Атланта Трэшерз (Atlanta Thrashers)
Баффало Сэйбрз (Buffalo Sabres)
Бостон Брюинз (Boston Bruins)
Ванкувер Кэнакс (Vancouver Canucks)
Даллас Старз (Dallas Stars)
Детройт Ред Уингз (Detroit Red Wings)
Калгари Флэймз (Calgary Flames)
Каролина Харрикейнз (Carolina Hurricanes)
Коламбус Блю Джекетс (Columbus Blue Jackets)
Колорадо Эвеланш (Colorado Avalanche)
Лос-Анджелес Кингз (Los Angeles Kings)
Миннесота Уайлд (Minnesota Wild)
Монреаль Канадиенс (Montreal Canadiens)
Нью-Джерси Дэвилз (New Jersey Devils)
Нью-Йорк Айлендерс (New York Islanders)
Нью-Йорк Рейнджерс (New York Rangers)
Нэшвилл Предэйторз (Nashville Predators)
Оттава Сенаторз (Ottawa Senators)
Питтсбург Пингвинз (Pittsburgh Penguins)
Сан-Хосе Шаркс (San Jose Sharks)
Сент-Луис Блюз (St. Louis Blues)
Тампа-Бэй Лайтнинг (Tampa Bay Lightning)
Торонто Мэйпл Лифс (Toronto Maple Leafs)
Филадельфия Флайерз (Philadelphia Flyers)
Финикс Койотис (Phoenix Coyotes)
Флорида Пантерз (Florida Panthers)
Эдмонтон Ойлерз (Edmonton Oilers)


Главная страница | Список команд | Статьи о НХЛ | Новости мира НХЛ | Отчеты
© 2007 NHLhockey.ru
Rambler's Top100