NHLhockey.ru - национальная хоккейная лига
 
   

Главная страница » Статьи о хоккее » Рейтинг недели. 26 марта – 1 апреля »


Рейтинг недели. 26 марта – 1 апреля


...Нелегко далась Доминику Гашеку 200-я победа в НХЛ
...Нелегко далась Доминику Гашеку 200-я победа в НХЛ Доминику Гашеку мешает защитник "Нью-Джерси" Скотт Нидермайер (№27). 1-й период матча "Баффало Сейбрз" - "Нью-Джерси Девилз" (3:2). 21 февраля.
Вратари
1. Микка Кипрусофф. Основной страж ворот “Калгари” провел эту неделю на том уровне, который в прошлом сезоне позволил финну стать лучшим в своем амплуа. На счету Кипрусоффа 3 победы, 1,30 пропущенных гола в среднем за игру, 95,9% отраженных бросков, один матч “на ноль” и 93 «сэйва».
2. Доминик Гашек. Доминатор подходит к плей-офф здоровым, что в его возрасте – самое важное. На этой неделе суперветеран “Детройта” одержал 2 победы, пропуская 1,30 гола в среднем за игру, отражая 95,1% бросков при «шатауте».
3. Марти Турко. Страж ворот техасцев провел просто блестящую неделю, но, несмотря на отличную статистику, не смог подняться выше третьего места в рейтинге лучших. Турко одержал 2 победы, пропуская 1,01 гола в среднем за игру, отражая 95,7% бросков при одном матче “на ноль”, но для того чтобы добиться всех этих показателей, ему пришлось сделать лишь 45 «сэйвов».
4. Роберто Люонго. Голкипер “Ванкувера” наряду с Мартином Бродо намерен повторить, а при удачном стечении обстоятельств и побить рекорд Берни Парента по числу вратарских побед в одном сезоне. На этой неделе на счету Люонго 2 победы, 1,68 пропущенных гола в среднем за игру, 94,2% отраженных бросков и один «шатаут».
5. Жан-Себастьян Жигер. Концовка сезона для Жигера выдалась не самой простой, но к плей-офф он подходит в хорошей форме. Подтверждением тому служит его статистика на этой неделе. На счету стража ворот “Анахайма” 2 победы, 1,68 пропущенных гола в среднем за игру и 93,3% отраженных бросков.

Защитники
1. Томаш Каберле. Вторую неделю подряд Топ-5 защитников возглавляет игрок «Торонто»: Каберле пришел на смену Брайану Маккейбу. В 4 матчах недели чех, едва вернувшийся в строй после сотрясения мозга, набрал максимальные среди коллег по амплуа 5 очков (2+3) и меньше всего виноват в том, что «Листья» одержали на этом отрезке лишь две победы. Особенно Томашу удался матч с «Питтсбургом», в котором он оформил дубль в овертайме.
2. Крис Филлипс. В первом матче на неделе защитник «Оттавы» отдал передачу, но гораздо больше ему удались следующие два поединка, в каждом из которых он увеличивал свой показатель полезности на 4 балла. Текущий «плюс-минус» Филлипса («+36») на два пункта превышает ту пользу, которую он принес «Сенаторам» за два предыдущих чемпионата вместе взятых.
3. Райан Уитни. Американец стал самым метким защитником недели, в 3 матчах трижды поразив ворота соперников, причем один гол принес «Питтсбургу» победу, а другой – перевел игру в овертайм за 4 секунды до сирены.
4. Антон Волченков. По игре в обороне, умению проводить силовые приемы и блокировать броски россиянин является одним из лучших защитников сезона, чему очередным подтверждением стала прошедшая неделя, на которой он улучшил свой «плюс-минус» на 5 баллов.
5. Джек Джонсон. Один из самых талантливых защитников последних лет дебютировал в НХЛ без блеска, но пройти мимо этого события мы не имеем права. Приобретенный у «Каролины» по ходу сезона Джонсон в начале недели подписал контракт с «Лос-Анджелесом» и вышел против «Ванкувера» буквально со студенческой скамьи. Знакомство с профессиональным спортом было для американца не из самых приятных. В одном из эпизодов его силовым приемом на чистом льду перевернул с ног на голову Ян Булис, не самый, надо отметить, элитный «чекер» Лиги. Добро пожаловать в НХЛ, Джек!

Форварды
1. Олли Йокинен. Капитан «Флориды» делал все возможное, чтобы его команда до самого последнего момента сохраняла шансы на попадание в плей-офф. Забив на этой неделе 1 гол (который стал победным), отдав 6 голевых передач и улучшив свою полезность на 4 пункта, Йокинен покидает этот сезон с высоко поднятой головой.
2. Яромир Ягр. На этой неделе на счету Яромира «несчастливое» число бросков по воротам - 13. Однако это не мешает его команде уверенно находиться в зоне плей-офф, а ему самому занять вторую строчку нашего рейтинга с 3 голами, 3 результативными передачами и коэффициентом полезности «+3».
3. Венсан Лекавалье. Отметившись очередным результативным действием в меньшинстве, Винни не забывает набирать очки и при других обстоятельствах. На этой неделе он сумел пополнить свой бомбардирский счет 50-м и 51-м голами в сезоне, 4 результативными передачами, прибавив к этому показатель полезности «+4», 20 бросков по воротам и 33 выигранных вбрасывания.
4. Сидни Кросби. «Пингвины» уже обеспечили себе выход в плей-офф, но для полного комплекта им еще не хватает «Арт Росс Трофи» для Кросби. За прошедшие семь дней Сид сделал все, чтобы этот приз не ушел от него: 2 гола и 4 результативные передачи.
5. Майк Комри. Миниатюрного канадца не отнесешь к главным звездам нападения «Сенаторов», но на этой неделе он внес более чем весомый вклад в успехи своей команды. На счету Комри 3 гола, два из которых принесли «Оттаве» победы, 2 передачи и показатель полезности «+4».

Примечание. За первое место в рейтинге в своем амплуа игрок получает 5 очков, за второе – 4, и т.д. По окончании регулярного чемпионата хоккеисты, набравшие наибольшее количество баллов, составят символическую сборную по версии NHL.RU.




Похожие статьи и публикации:

Рейтинг недели. 2–8 апреля, финальный
...Сакик и его юбилейная шайба 25 октября 2006. В матче с "Вашингтоном" капитан "Колорадо" Джо Сакик набрал 1500-й балл за результативность в карьере, которую он целиком посвятил одному клубу. (AP Photo/David Zalubowski) Вратари1....

Рейтинг недели. 19 – 25 марта
...Осгуд уползает от Чичу и Торнтона Вратарь «Сент-Луиса» Крис Осгуд сражается против форвардов «Сан-Хосе» Джонатана Чичу (лежит) и Скотта Торнтона (17). 08.04.2004. «Сан-Хосе» - «Сент-Луис» - 1:0 ОТ. (AP Photo/Paul Sakuma). ...

23 апреля. Линден отправил «Акул» в Детройт
...Линден вместе с шайбой в воротах Норонена 20 октября 2003. «Ванкувер» - «Баффало» – 6:1. Центрфорвард «Кэнакс» Тревор Линден (в центре) влетел следом за шайбой в ворота «Сэйбрз», которые не смогли защитить голкипер Мика Норонен и защитник...



Список команд НХЛ

Анахайм Дакс (Anaheim Ducks)
Атланта Трэшерз (Atlanta Thrashers)
Баффало Сэйбрз (Buffalo Sabres)
Бостон Брюинз (Boston Bruins)
Ванкувер Кэнакс (Vancouver Canucks)
Даллас Старз (Dallas Stars)
Детройт Ред Уингз (Detroit Red Wings)
Калгари Флэймз (Calgary Flames)
Каролина Харрикейнз (Carolina Hurricanes)
Коламбус Блю Джекетс (Columbus Blue Jackets)
Колорадо Эвеланш (Colorado Avalanche)
Лос-Анджелес Кингз (Los Angeles Kings)
Миннесота Уайлд (Minnesota Wild)
Монреаль Канадиенс (Montreal Canadiens)
Нью-Джерси Дэвилз (New Jersey Devils)
Нью-Йорк Айлендерс (New York Islanders)
Нью-Йорк Рейнджерс (New York Rangers)
Нэшвилл Предэйторз (Nashville Predators)
Оттава Сенаторз (Ottawa Senators)
Питтсбург Пингвинз (Pittsburgh Penguins)
Сан-Хосе Шаркс (San Jose Sharks)
Сент-Луис Блюз (St. Louis Blues)
Тампа-Бэй Лайтнинг (Tampa Bay Lightning)
Торонто Мэйпл Лифс (Toronto Maple Leafs)
Филадельфия Флайерз (Philadelphia Flyers)
Финикс Койотис (Phoenix Coyotes)
Флорида Пантерз (Florida Panthers)
Эдмонтон Ойлерз (Edmonton Oilers)


Главная страница | Список команд | Статьи о НХЛ | Новости мира НХЛ | Отчеты
© 2007 NHLhockey.ru
Rambler's Top100