NHLhockey.ru - национальная хоккейная лига
 
   

Главная страница » Статьи о хоккее » Рейтинг недели. 2–8 апреля, финальный »


Рейтинг недели. 2–8 апреля, финальный


...Сакик и его юбилейная шайба
...Сакик и его юбилейная шайба 25 октября 2006. В матче с "Вашингтоном" капитан "Колорадо" Джо Сакик набрал 1500-й балл за результативность в карьере, которую он целиком посвятил одному клубу. (AP Photo/David Zalubowski)
Вратари
1. Никлас Бэкстрем. Новоиспеченный основной страж ворот “Миннесоты” завершил регулярный чемпионат на мажорной ноте. На этой неделе на счету не на шутку разбушевавшегося финна 3 победы, 0,33 пропущенных гола в среднем за игру, 98,6% отраженных бросков и два матча “на ноль”.
2. Райан Миллер. Американский страж ворот “Сэйбрз” помог своей команде завоевать Президентский Кубок, а сам закончил сезон с гроссмейстерским показателем в 40 побед. На последней неделе регулярного чемпионата на счету Миллера 3 победы, 1,00 пропущенных гола в среднем за игру, 95,8% отраженных бросков и один «шатаут».
3. Уэйд Дубилевиц. Номинально третий вратарь в системе «Айлендерс» стал героем Лонг-Айленда. Дубилевиц одержал максимальные среди коллег по амплуа 4 победы и отразил максимальные 112 бросков при 93,4% надежности и стал одной из главных причин того, что «Островитяне» будут играть в плей-офф.
4. Мартин Бродо. Бродо заслужил попадание в рейтинг лучших только тем, что, одержав 48-ю победу, побил давний рекорд Берни Парента, установленный в сезоне 1973/74. Для этого ему понадобилось провести рекордные в карьере 78 матчей. На этой неделе на счету голкипера “Дьяволов”, кроме того, 2 победы, 1,45 пропущенных гола в среднем за игру и 94,9% отраженных бросков.
5. Хенрик Лундквист. После матча «Всех звезд» шведскому стражу ворот просто нет равных во всей лиге. С тех пор он провел на льду больше всех времени (1964 минуты), пропустил меньше всех голов в среднем за игру (1,80 гола в среднем за игру), показал лучший процент отраженных бросков (93,4 %). На этой неделе Лундквист в очередной раз подтвердил, что находится в отличной форме: на его счету 1 победа, 1,63 пропущенных гола в среднем за игру и 94,4 % отраженных бросков.

Защитники
1. Том Поти. Рейтинг лучших защитников возглавил лидер обороны «Айлендерс», и это символично, учитывая героическую неделю «Островитян», выигравших все четыре матча и прорвавшихся в плей-офф. На этом отрезке Поти набрал максимальные среди всех игроков обороны 5 очков (1+4).
2. Брайан Маккейб. Защитник «Торонто» на этой неделе сделал все возможное, чтобы его команда попала в плей-офф: забил в овертайме «Филадельфии», сравнял счет в фантастическом матче с «Монреалем» и держался подальше от штрафной скамейки.
3. Дерек Моррис. «Финикс» доигрывал чемпионат в привычном для себя предотпускном режиме, и напоследок Моррис решил напомнить, что еще недавно он считался вполне элитным защитником: победный гол, 3 передачи и «+1» в 4 матчах. Может, он хочет составить компанию капитану Шейну Доуну на чемпионате мира в Москве?
4. Баррет Джекман. Защитник «Сент-Луиса» активно провел последнюю неделю «регулярки»: 2 очка (1+1), «+4» и 22 штрафные минуты. Может, лучший новичок 2003 года тоже хочет в Москву? Благо, наставник канадцев Энди Мюррей лицезрел за его игрой непосредственно со скамейки запасных.
5. Ник Шульц. Никогда в своей 5-летней карьере Ник не завершал чемпионат с отрицательным показателем «плюс-минус», и, чтобы не нарушить традицию, на этой неделе ему пришлось стать самым полезным защитником Лиги («+5»). Вдобавок Шульц отдал юбилейную 10-ю голевую передачу в сезоне.

Форварды
1. Джо Сакик. Несмотря на все усилия капитана «Колорадо» его команда впервые с 1994 года осталась без плей-офф. Но сам Сакик на этой неделе сумел достичь отметки в 100 набранных очков благодаря 2 заброшенным шайбам (обе победные) и 7 передачам. Также на его счету 10 бросков по воротам и 29 выигранных вбрасываний.
2. Томаш Ванек. Самый полезный (если верить показателю «+/-») игрок Лиги на этой неделе набрал очередные «+7» (лучший показатель в НХЛ) и довел общее число своих «плюсов» до 47. Помимо этого он пополнил свой бомбардирский счет 4 голами (1 победный), 3 передачами, а также был активен при обстреле ворот соперников, 16 раз потревожив вратарей.
3. Майкл Кнубл. Потерпевшая в этом сезоне бедствие «Филадельфия» нечасто делегировала своих игроков в наш рейтинг, но на этой неделе Кнубл заслужил попадание в него по праву. Он сумел забить 1 гол, отдать 6 результативных передач и заработать показатель полезности «+3», чем, безусловно, поднял себе настроение перед отпуском.
4. Дерек Рой. Центр второго звена «Баффало» подходит к матчам плей-офф в отличной форме, сумев набрать в последнюю неделю регулярки 5 (4+1) очков, забить 2 победных гола, заработать полезность «+6», а также нанести 11 бросков по воротам и выиграть 41 противостояние на точке вбрасывания.
5. Джереми Реник. Возможно, это была последняя неделя в карьере Реника, но провел он ее так, как будто не собирается на покой. Забив 3 гола, отдав 2 передачи, он также сумел нанести 11 бросков по воротам и выиграть 32 вбрасывания. Что ж, попадание в рейтинг лучших нападающих недели по версии NHL.RU – отличный вариант завершения яркой карьеры.

Примечание. За первое место в рейтинге в своем амплуа игрок получает 5 очков, за второе – 4, и т.д. Это последний рейтинг регулярного чемпионата. По итогам всех рейтингов будут составлены две символические сборные регулярного чемпионата по версии NHL.RU, которые будут опубликованы по окончании плей-офф.




Похожие статьи и публикации:

Рейтинг недели. 26 марта – 1 апреля
...Нелегко далась Доминику Гашеку 200-я победа в НХЛ Доминику Гашеку мешает защитник "Нью-Джерси" Скотт Нидермайер (№27). 1-й период матча "Баффало Сейбрз" - "Нью-Джерси Девилз" (3:2). 21 февраля. Вратари1. Микка Кипрусофф. Основной...

Рейтинг недели. 19 – 25 марта
...Осгуд уползает от Чичу и Торнтона Вратарь «Сент-Луиса» Крис Осгуд сражается против форвардов «Сан-Хосе» Джонатана Чичу (лежит) и Скотта Торнтона (17). 08.04.2004. «Сан-Хосе» - «Сент-Луис» - 1:0 ОТ. (AP Photo/Paul Sakuma). ...

23 апреля. Линден отправил «Акул» в Детройт
...Линден вместе с шайбой в воротах Норонена 20 октября 2003. «Ванкувер» - «Баффало» – 6:1. Центрфорвард «Кэнакс» Тревор Линден (в центре) влетел следом за шайбой в ворота «Сэйбрз», которые не смогли защитить голкипер Мика Норонен и защитник...



Список команд НХЛ

Анахайм Дакс (Anaheim Ducks)
Атланта Трэшерз (Atlanta Thrashers)
Баффало Сэйбрз (Buffalo Sabres)
Бостон Брюинз (Boston Bruins)
Ванкувер Кэнакс (Vancouver Canucks)
Даллас Старз (Dallas Stars)
Детройт Ред Уингз (Detroit Red Wings)
Калгари Флэймз (Calgary Flames)
Каролина Харрикейнз (Carolina Hurricanes)
Коламбус Блю Джекетс (Columbus Blue Jackets)
Колорадо Эвеланш (Colorado Avalanche)
Лос-Анджелес Кингз (Los Angeles Kings)
Миннесота Уайлд (Minnesota Wild)
Монреаль Канадиенс (Montreal Canadiens)
Нью-Джерси Дэвилз (New Jersey Devils)
Нью-Йорк Айлендерс (New York Islanders)
Нью-Йорк Рейнджерс (New York Rangers)
Нэшвилл Предэйторз (Nashville Predators)
Оттава Сенаторз (Ottawa Senators)
Питтсбург Пингвинз (Pittsburgh Penguins)
Сан-Хосе Шаркс (San Jose Sharks)
Сент-Луис Блюз (St. Louis Blues)
Тампа-Бэй Лайтнинг (Tampa Bay Lightning)
Торонто Мэйпл Лифс (Toronto Maple Leafs)
Филадельфия Флайерз (Philadelphia Flyers)
Финикс Койотис (Phoenix Coyotes)
Флорида Пантерз (Florida Panthers)
Эдмонтон Ойлерз (Edmonton Oilers)


Главная страница | Список команд | Статьи о НХЛ | Новости мира НХЛ | Отчеты
© 2007 NHLhockey.ru
Rambler's Top100