NHLhockey.ru - национальная хоккейная лига
 
   

Главная страница » Статьи о хоккее » Рейтинг недели. 19 – 25 марта »


Рейтинг недели. 19 – 25 марта


...Осгуд уползает от Чичу и Торнтона
...Осгуд уползает от Чичу и Торнтона Вратарь «Сент-Луиса» Крис Осгуд сражается против форвардов «Сан-Хосе» Джонатана Чичу (лежит) и Скотта Торнтона (17). 08.04.2004. «Сан-Хосе» - «Сент-Луис» - 1:0 ОТ. (AP Photo/Paul Sakuma).
Вратари
1. Хенрик Лундквист. Четвертый раз подряд шведский голкипер “Рейнджерс” попадает в число лучших. На этой неделе Лундквист превзошел сам себя: 4 победы, 0,72 пропущенных гола в среднем за игру, 97,4% отраженных бросков, один матч “на ноль” и 112 «сэйвов».
2. Томаш Вокоун. Основной голкипер “Нэшвилла”, чей сезон оказался скомканным из-за серьезных проблем со здоровьем, судя по всему подходит к плей-офф во всеоружии. На счету чеха на этой неделе 1 победа, 1,01 пропущенных гола в среднем за игру, 96,4% отраженных бросков и один «шатаут».
3. Ярослав Халак. Когда “Монреаль” выбрал словака в 9-м раунде драфта 2003 года, он едва ли надеялся, что тот превратится во вратаря хорошего уровня. Но в этом году Халак превосходит все ожидания. Сначала он отлично проявил себя в АХЛ, а затем, после травмы Кристобаля Юэ, заявил о себе и в НХЛ. На этой неделе на его счету 3 победы, 1,34 пропущенных гола в среднем за игру, 95,7% отраженных бросков и один матч “на ноль”.
4. Марк-Андре Флери. Набравшему уверенный ход “Питтсбургу” в преддверии плей-офф необходима уверенность в своем голкипере. В том, что Флери талантлив, никто не сомневается, но вот стабильности молодому канадскому голкиперу пока недостает. Эта неделя основному стражу ворот “Пингвинов” удалась: 1 победа, 1,52 пропущенных гола в среднем за игру, 95,1% отраженных бросков и один “сухарь”.
5. Роберто Люонго. Основной страж ворот “Ванкувера” проводит настолько успешный сезон, что большее удивление вызывает не его присутствие, а скорее его отсутствие в рейтинге лучших. На этой неделе на счету Люонго 2 победы, 1,62 пропущенных гола в среднем за игру, 94,3% отраженных бросков и один матч “на ноль”.

Защитники
1. Брайан Маккейб. «Торонто» прилагает отчаянные усилия, чтобы не остаться без плей-офф второй год подряд, и в это ответственное время Маккейб демонстрирует свой лучший хоккей. Его помощь нападению не ограничивается 3 очками (1+2) в 3 матчах: первый пас Брайана – один из лучших в Лиге. Вдобавок, играя в паре с молодым Карло Колайаково, он надежно действует при обороне своих ворот, что обычно не является его характерной чертой.
2. Кристоф Шуберт. Немецкий защитник «Оттавы», нередко играющий на позиции крайнего форварда, в 2 матчах недели умудрился набрать 4 очка (1+3) и показатель полезности «+5». Особенно Шуберту удался поединок с «Тампой» - гол, 2 передачи и «+4».
3. Майк Комисарек. В 3 матчах недели «Монреаль» одержал 3 победы, существенно укрепив веру болельщиков в свои кубковые перспективы. Комисарек очень полезно провел этот отрезок: постоянно выходя против лучших сил соперника, американец набрал «+5» и дважды ассистировал партнерам.
4. Скотт Нидермайер. «Анахайм» провел на этой неделе всего 2 матча, и у его капитана было не так много возможностей отличиться. Однако, поразив ворота «Далласа» метким кистевым выстрелом в овертайме, Нидермайер не только установил личный рекорд результативности в регулярном чемпионате (64 балла, годом ранее было 63), но и принес «Уткам» ранее не достижимое 100-е командное очко.
5. Дион Фанеф. Подгоняемые «Колорадо» хоккеисты «Калгари» взяли на этой неделе максимальные 6 очков, и молодой канадец активно содействовал процессу. Фанеф не только отдал 4 передачи, но и фирменным щелчком послал в нокдаун Николая Хабибулина, что позволило Роману Хамрлику в следующем эпизоде забить победный гол в матче с «Чикаго».

Форварды
1. Джонатан Чичу. Лучший снайпер прошлого сезона впервые попал в наш рейтинг, причем сразу же на первое место, которое заслужил по праву. На этой неделе на счету Чичу 6 голов, 2 результативные передачи, 11 бросков по воротам и хет-трик в выездном матче с «Атлантой».
2. Джо Торнтон. Торнтон уже вторую неделю акулой курсирует возле первых строчек хит-парада, также как и рядом с первым местом в списке лучших бомбардиров регулярного чемпионата. На этой неделе он пополнил свою статистику 8 (1+7) очками, а также выиграл 27 вбрасываний и заработал показатель полезности «+4».
3. Мариан Габорик. «Дикари» продолжают свое победное шествие, и не последнюю роль в этой серии играет Габорик, который на прошедшие семь дней сумел набрать 6 очков (3+3), забить победный гол, а также улучшить свою полезность на два пункта
4. Милан Михалек. Кому-то может показаться, что наличие трех игроков «Сан-Хосе» в рейтинге лучших нападающих недели - перебор, но игнорировать достижения Михалека на этой неделе невозможно. Он сумел забить 3 гола, два из которых стали победными, отдать 2 голевые передачи и получить «+3» в графу полезность.
5. Томаш Ванек. Единственный представитель Восточной конференции в рейтинге провел достаточно результативную неделю, набрав 5 (2+3) очков. Вдобавок форвард «Баффало» еще на 3 балла улучшил свой показатель полезности, доведя его до поистине запредельного уровня – «+41» - лучший результат среди всех игроков Лиги.

Примечание. За первое место в рейтинге в своем амплуа игрок получает 5 очков, за второе – 4, и т.д. По окончании регулярного чемпионата хоккеисты, набравшие наибольшее количество баллов, составят символическую сборную по версии NHL.RU.




Похожие статьи и публикации:

Рейтинг недели. 26 марта – 1 апреля
...Нелегко далась Доминику Гашеку 200-я победа в НХЛ Доминику Гашеку мешает защитник "Нью-Джерси" Скотт Нидермайер (№27). 1-й период матча "Баффало Сейбрз" - "Нью-Джерси Девилз" (3:2). 21 февраля. Вратари1. Микка Кипрусофф. Основной...

Рейтинг недели. 2–8 апреля, финальный
...Сакик и его юбилейная шайба 25 октября 2006. В матче с "Вашингтоном" капитан "Колорадо" Джо Сакик набрал 1500-й балл за результативность в карьере, которую он целиком посвятил одному клубу. (AP Photo/David Zalubowski) Вратари1....



Список команд НХЛ

Анахайм Дакс (Anaheim Ducks)
Атланта Трэшерз (Atlanta Thrashers)
Баффало Сэйбрз (Buffalo Sabres)
Бостон Брюинз (Boston Bruins)
Ванкувер Кэнакс (Vancouver Canucks)
Даллас Старз (Dallas Stars)
Детройт Ред Уингз (Detroit Red Wings)
Калгари Флэймз (Calgary Flames)
Каролина Харрикейнз (Carolina Hurricanes)
Коламбус Блю Джекетс (Columbus Blue Jackets)
Колорадо Эвеланш (Colorado Avalanche)
Лос-Анджелес Кингз (Los Angeles Kings)
Миннесота Уайлд (Minnesota Wild)
Монреаль Канадиенс (Montreal Canadiens)
Нью-Джерси Дэвилз (New Jersey Devils)
Нью-Йорк Айлендерс (New York Islanders)
Нью-Йорк Рейнджерс (New York Rangers)
Нэшвилл Предэйторз (Nashville Predators)
Оттава Сенаторз (Ottawa Senators)
Питтсбург Пингвинз (Pittsburgh Penguins)
Сан-Хосе Шаркс (San Jose Sharks)
Сент-Луис Блюз (St. Louis Blues)
Тампа-Бэй Лайтнинг (Tampa Bay Lightning)
Торонто Мэйпл Лифс (Toronto Maple Leafs)
Филадельфия Флайерз (Philadelphia Flyers)
Финикс Койотис (Phoenix Coyotes)
Флорида Пантерз (Florida Panthers)
Эдмонтон Ойлерз (Edmonton Oilers)


Главная страница | Список команд | Статьи о НХЛ | Новости мира НХЛ | Отчеты
© 2007 NHLhockey.ru
Rambler's Top100