NHLhockey.ru - национальная хоккейная лига
 
   

Главная страница » Хоккейные новости » 29 мая. Милбери уходит, Константин возвращается »


29 мая. Милбери уходит, Константин возвращается


...Константин дает задание Данейко
...Константин дает задание Данейко Кевин Константин, только что назначенный вместо Лэрри Робинсона тренером «Нью-Джерси», беседует с защитником команды Кеном Данейко. 28 января 2002 года. (AP Photo/Bill Kostroun).
1. «Сенаторы» не боятся неприятностей. Поражение в первом матче финала Кубка Стэнли серьезно осложнило задачу «Оттаве» по доставке первого с 1993 года трофея в Канаду. Последний раз команда, проигравшая первый матч в гостях, завоевывала Серебряную Чашу в 1986 году – это был все тот же «Монреаль». Однако, по словам игроков «Сенаторов», они не в первый раз в этом плей-офф сталкиваются с трудностями. «Неприятности только делают нашу команду сильнее, - говорит центрфорвард ударного звена команды Джейсон Спецца. – Как только у нас появляются проблемы и мы чувствуем, что нас прижали к стене, мы выдаем нашу лучшую игру. И я не думаю, что в завтрашнем матче будет по-другому». Главный тренер «Оттавы» поддерживает своего игрока. «Я думаю, что они все были разочарованы, - говорит Брайан Мюррей. – Но сегодня я сказал им, что это финал Кубка Стэнли и тут легко никому не будет».

2. 16 друзей Селянне. Теему Селянне никогда не забывает о своих друзьях. «14 или 15 лет назад, когда я только начинал играть в НХЛ, я сказал, что если когда-нибудь попаду в финал Кубка Стэнли, то позову их сюда, - говорит Селянне, который в свои 36 лет впервые получил такой шанс. – У них хорошая память». 16 друзей детства, одетые в футболки в персональную поддержку Финской Вспышки и назвавшие себя «Финской бухающей командой», образовали мини-сектор на первом матче серии, несмотря на то, что найти 16 мест рядом оказалось не под силу даже Селянне. «Они хорошо провели время. Они рассказали мне, что удвоили выручку стадиона от продажи пива», - улыбнулсяТеему, который только разве что не приютил друзей у себя дома. «Вы шутите? Ни за что на свете», - смеется Селянне. «Большая часть этих парней занималась хоккеем вплоть до юниорского возраста. Но потом их приоритетом стали девочки и алкоголь, и с хоккеем пришлось завязать», - поведал Теему.

3. Константин все ближе к НХЛ. Бывший тренер «Питтсбурга», «Сан-Хосе» и «Нью-Джерси» Кевин Константин, который провел более 1000 матчей в североамериканских лигах на тренерском мостике, назначен главным тренером фарм-клуба «Миннесоты» «Хьюстон Аэрос». Тем самым еще относительно молодой (48 лет) наставник сделал первый шаг по возвращению в НХЛ. Последние четыре сезона Кевин работал главным тренером команды «Эверетт Силвертипс» Западной хоккейной лиги, с которой трижды выигрывал первое место в своем дивизионе. «Развитие команды требует лидера, который научил бы игроков основам игры, и в то же время обучил бы дисциплине, серьезному отношению к делу и упорному труду, которые требуются, чтобы заиграть на уровне НХЛ, - говорит ассистент генерального менеджера «Дикарей» Том Линн. – Кевин обладает полным набором этих качеств».

4. Эра Милбери закончена. Майк Милбери - человек, с которым связаны почти все самые противоречивые решения в истории клуба «Нью-Йорк Айлендерс», официально больше не работает в структуре «Островитян». Последний год после увольнения с поста генерального менеджера команды он занимал должность вице-президента по спортивной собственности. Несмотря на взаимные расшаркивания между Милбери и нынешним владельцем клуба Чарльзом Вонгом, все прекрасно понимают, что человек, который практически за бесценок отдал таких игроков как Роберто Люонго, Олли Йокинен, Тодд Бертуцци и Брайан Маккейб, никак не заслуживает места в хоккейном зале славы «Айлендерс».

5. Мессье заменит Мэлоуни? После того как Дон Мэлоуни официально был объявлен новым генеральным менеджером «Финикса», в «Нью-Йорк Рейнджерс» открылась вакансия помощника генерального менеджера, и с новой силой вспыхнули разговоры о том, что на это кресло претендует Марк Мессье. Несмотря на то, что Мессье в открытую высказал заинтересованность в том, чтобы «порулить» «Рейнджерами», действующий генеральный менеджер Глен Сатер считает, что Марку необходимо еще многому учиться. Возможно, что на пути Мессье встанет нынешний главный тренер «Хартфорда» (фарм-клуб «Рейнджерс») Джим Сконфилд, который также рассматривается в качестве замены Мэлоуни.





Список команд НХЛ

Анахайм Дакс (Anaheim Ducks)
Атланта Трэшерз (Atlanta Thrashers)
Баффало Сэйбрз (Buffalo Sabres)
Бостон Брюинз (Boston Bruins)
Ванкувер Кэнакс (Vancouver Canucks)
Даллас Старз (Dallas Stars)
Детройт Ред Уингз (Detroit Red Wings)
Калгари Флэймз (Calgary Flames)
Каролина Харрикейнз (Carolina Hurricanes)
Коламбус Блю Джекетс (Columbus Blue Jackets)
Колорадо Эвеланш (Colorado Avalanche)
Лос-Анджелес Кингз (Los Angeles Kings)
Миннесота Уайлд (Minnesota Wild)
Монреаль Канадиенс (Montreal Canadiens)
Нью-Джерси Дэвилз (New Jersey Devils)
Нью-Йорк Айлендерс (New York Islanders)
Нью-Йорк Рейнджерс (New York Rangers)
Нэшвилл Предэйторз (Nashville Predators)
Оттава Сенаторз (Ottawa Senators)
Питтсбург Пингвинз (Pittsburgh Penguins)
Сан-Хосе Шаркс (San Jose Sharks)
Сент-Луис Блюз (St. Louis Blues)
Тампа-Бэй Лайтнинг (Tampa Bay Lightning)
Торонто Мэйпл Лифс (Toronto Maple Leafs)
Филадельфия Флайерз (Philadelphia Flyers)
Финикс Койотис (Phoenix Coyotes)
Флорида Пантерз (Florida Panthers)
Эдмонтон Ойлерз (Edmonton Oilers)


Главная страница | Список команд | Статьи о НХЛ | Новости мира НХЛ | Отчеты
© 2007 NHLhockey.ru
Rambler's Top100