NHLhockey.ru - национальная хоккейная лига
 
   

Главная страница » Отчеты » «Нэшвилл» - «Чикаго»: аутсайдер уперся »


«Нэшвилл» - «Чикаго»: аутсайдер уперся


...Мэйсон отказывает Колдеру
...Мэйсон отказывает Колдеру 19 октября 2003 года. «Чикаго» - «Нэшвилл» - 3:1. Голкипер «Хищников» Крис Мэйсон отражает бросок с «пятачка» Кайла Колдера их «Чикаго». (Reuters/Frank Polich)
«Нэшвилл» - «Чикаго» - 2:3 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Матч против находящихся на последнем месте в дивизионе «Ястребов» не вызвал интереса в Нэшвилле ни среди болельщиков, едва ли наполовину заполнивших трибуны, ни среди прессы. Когда начнется плей-офф, ложе прессы в ледовом дворце в Нэшвилле будет переполнено, но сегодня ваш покорный слуга делил весь ряд с путешествующим за «Чикаго» репортером из Chicago Tribune, в то время как рядом ниже скучали представитель городской газеты и девушка из самого большого издания в штате – газеты The Tennessean.

«Ястребы» однако же после ужасно проведенного сезона в конце выглядят совсем не так плохо. Оправился от травм и набрал неплохую форму российский вратарь Николай Хабибулин, да и защитники вокруг него играют куда лучше, чем они делали весь сезон. На что «Хищникам» обязательно следовало обратить внимание это то, что меньшинство «Чикаго» является 15-м в Лиге, а по голам в меньшинстве «Ястребы» идут на 7-м месте – важная информация для не блещущих в большинстве хозяев.

Впрочем, посмотреть на Хабибулина не получилось, ибо наставник чикагцев Дени Савар предпочел россиянину в воротах Патрика Лалима. Зато в стартовом составе вышла тройка Форсберга и уже ставший привычным в ней лицом Александр Радулов, встреченный самой громкой овацией… Проиграв в серии буллитов, «Хищники» повторяют прошлогоднее достижение в 106 очков, но чтобы его превзойти, придется подождать минимум до четверга.

Самые яркие эпизоды матча

1. Подарки от «Хищников». Дабы сделать матч интересным, на 3-й минуте второго периода Дэн Хэмхайс сделал гол в свои ворота. Выкатившись из-за рамки, он аккуратно положил шайбу на крюк Микаэлю Холмквисту, который не менее аккуратно положил ее в дальний угол мимо Криса Мэйсона. Большой несправедливостью было объявление диктора по стадиону что гол был «unassisted» - любой форвард мечтает получать такие пасы. Второй гол «Ястребов» тоже стал подарком защитника «Хищников», на этот раз Занона. Грег нашел на синей линии Дастина Байфульена, который, продвинувшись вперед, расстрелял Мэйсона, открыв свой лицевой счет в сезоне.

2. Дальние броски - проблема для Лалима. «Хищники» отыгрались на 12-й минуте второго периода – дальний бросок Тимонена через траффик минует всех, включая Лалима. Этот гол стал 300-м очком в североамериканской карьере финского защитника. Второй гол «Хищников» был тоже забит после несильного, но точного дальнего броска. Кария выдает пас на ход Дюмону, тот отбрасывает назад под удар Хэмхайсу, и канадский защитник реабилитирует себя за ляп во втором периоде точным броском в нижний угол.

3. Две штанги вместо реализации «5 на 3». Первое удаление в матче заработал Петер Форсберг – Дэнни Ричмонд за задержку. Бросок Арнотта – от Лалима в штангу, и еще одно удаление, Сибрук за подножку, 52 секунды «5 на 3». Теперь в штангу попадает Форсберг.

4. «4 на 3» тоже не реализовали. В середине овертайма вновь удаляется Ричмонд - отличный шанс для «Хищников». Три выстрела отражает Лалим. Четвертый тоже. 58 секунд до конца, остается 30 секунд меньшинства, Савар берет тайм-аут. Гости выигрывают вбрасывание и убивают меньшинство.

5. В овертайме штанга уже за «Хищников». В овертайме штанга выручила уже «Хищников» после того как Мэйсон неловко отбил дальний бросок Врбаты.




Похожие статьи и публикации:

"Нэшвилл" – "Чикаго": Вокоун намерен потеснить Гашека
...Николишин напугал Эрата Нападающий «Нэшвилла» Мартин Эрат (слева) был застигнут врасплох форвардом «Чикаго» Андреем Николишиным. 17 ноября 2002 года. «Чикаго» - «Нэшвилл» - 4:2. (AP Photo/Aynsley Floyd). "Нэшвилл" – "Чикаго" –...

"Нэшвилл" – "Чикаго": хет-трик вместо реванша
...Мэйсон отказывает Колдеру 19 октября 2003 года. «Чикаго» - «Нэшвилл» - 3:1. Голкипер «Хищников» Крис Мэйсон отражает бросок с «пятачка» Кайла Колдера их «Чикаго». (Reuters/Frank Polich) "Нэшвилл" – "Чикаго" – 3:4 (1:1, 2:1, 0:1,...

"Нэшвилл" – "Чикаго": Гавлат испортил дебют сезона в Нэшвилле
...“Ястребы” трудятся в обороне Вратарь "Чикаго" Жослен Тибо и защитник Борис Миронов убирают с пятачка нападающего "Нэшвилла" Майка Уотта. 16 декабря 2000 года. "Нэшвилл" – "Чикаго" – 6:8 (2:3, 2:1, 2:4) Я не был в Нэшвилле с того...

"Нэшвилл" - "Чикаго": без девочек "Хищники" не так опасны
...Мэйсон отказывает Колдеру 19 октября 2003 года. «Чикаго» - «Нэшвилл» - 3:1. Голкипер «Хищников» Крис Мэйсон отражает бросок с «пятачка» Кайла Колдера их «Чикаго». (Reuters/Frank Polich) "Нэшвилл" - "Чикаго" - 2:1 (0:1, 0:0, 1:0,...

«Нэшвилл» - «Сан-Хосе»: последняя игра Тротца?
...Торнтон прощается с Форсбергом, Герин - с Сутером 20 апреля 2007. Форварды "Сан-Хосе" Джо Торнтон (№19) и Билл Герин жмут руки поверженным в первом раунде плей-офф игрокам "Нэшвилла" Петеру Форсбергу (№21) и Райану Сутеру (№20). (AP...



Список команд НХЛ

Анахайм Дакс (Anaheim Ducks)
Атланта Трэшерз (Atlanta Thrashers)
Баффало Сэйбрз (Buffalo Sabres)
Бостон Брюинз (Boston Bruins)
Ванкувер Кэнакс (Vancouver Canucks)
Даллас Старз (Dallas Stars)
Детройт Ред Уингз (Detroit Red Wings)
Калгари Флэймз (Calgary Flames)
Каролина Харрикейнз (Carolina Hurricanes)
Коламбус Блю Джекетс (Columbus Blue Jackets)
Колорадо Эвеланш (Colorado Avalanche)
Лос-Анджелес Кингз (Los Angeles Kings)
Миннесота Уайлд (Minnesota Wild)
Монреаль Канадиенс (Montreal Canadiens)
Нью-Джерси Дэвилз (New Jersey Devils)
Нью-Йорк Айлендерс (New York Islanders)
Нью-Йорк Рейнджерс (New York Rangers)
Нэшвилл Предэйторз (Nashville Predators)
Оттава Сенаторз (Ottawa Senators)
Питтсбург Пингвинз (Pittsburgh Penguins)
Сан-Хосе Шаркс (San Jose Sharks)
Сент-Луис Блюз (St. Louis Blues)
Тампа-Бэй Лайтнинг (Tampa Bay Lightning)
Торонто Мэйпл Лифс (Toronto Maple Leafs)
Филадельфия Флайерз (Philadelphia Flyers)
Финикс Койотис (Phoenix Coyotes)
Флорида Пантерз (Florida Panthers)
Эдмонтон Ойлерз (Edmonton Oilers)


Главная страница | Список команд | Статьи о НХЛ | Новости мира НХЛ | Отчеты
© 2007 NHLhockey.ru
Rambler's Top100