NHLhockey.ru - национальная хоккейная лига
 
   

Главная страница » Отчеты » «Нэшвилл» - «Калгари»: «Хищники» не хотят больше играть в «Гэйлорде» »


«Нэшвилл» - «Калгари»: «Хищники» не хотят больше играть в «Гэйлорде»


...Туту вклинивается в Регера
...Туту вклинивается в Регера 27 декабря. Форвард "Нэшвилла" Йордин Туту (№14) пытается остановить продвижение вперед защитника "Калгари" Робина Регера. (AP Photo/Larry MacDougal, CP)
«Нэшвилл» - «Калгари» - 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)

«Хищники» вернулись домой, набрав 8 очков в своем 5-матчевом гостевом турне – отличный результат. Но ни «Детройт», ни «Анахайм» также не собираются тормозить, и вопрос о том, кто же будет первой командой Запада, остается открытым. Предлагаю вашему вниманию рассуждения Джона Гленнона из газеты The Tennessean.

Почему «Хищники» выиграют конференцию:

- Преимущество своего льда. 9 из последних 14 матчей «Хищники» проведут дома, где их результаты 23-5-4. Единственное предстоящее турне из 3 матчей будет после трех дней отдыха.

- Характер. Бэрри Тротц работал над этим весь сезон и сейчас пожинает плоды. В трех из последних 4 матчей «Хищники» сравнивали счет в третьем периоде.

- Большинство. С приходом Петера Форсберга команда начала реализовывать свои шансы.

- Длинная скамейка. По крайней мере, пока эпидемия травм, обрушившаяся на команду, не повлияла на результаты.

Почему «Хищники» ее не выиграют:

- Травмы. Форсберг, Салливан, Хартнелл – вот вам один из вариантов первого звена. Плюс сломавший палец специалист по вбрасываниям Скотт Никол и один из ведущих защитников Марек Жидлицки.

- Сильные соперники в оставшихся матчах. 8 из 14 оставшихся матчей будут против команд, которые по всей вероятности выходят в плей-офф, пять – против традиционно трудных оппонентов «Далласа» и «Детройта».

- Меньшинство. За последние 9 матчей «Хищники» пропустили 12 голов в 44 попытках оппонентов. Отсутствие Никола усугубляет и эту ситуацию.

- Опыт, точнее отсутствие оного. «Хищники» никогда в своей истории не выигрывали дивизион, а сейчас они пытаются финишировать впереди «Детройта», который выигрывал Центральный Дивизион последние пять сезонов.

Главной новостью в хоккейном Нэшвилле стало письмо вице-президента «Хищников» Эда Ланга в городской спортивный комитет с просьбой вернуть ледовому дворцу на Бродвее имя «Нэшвилл Арена». Корпорация «Гейлорд Энтертэйнмент» заключила соглашение с клубом в 1999 году на 20 лет на сумму в 80 миллионов долларов, но оно было расторгнуто в 2004-м с условием, что клуб получит от корпорации 9 миллионов долларов в течение следующих 5 лет.

«Мы пока не рассматривали это письмо, - заявил представитель города. - Но вообще мы считаем, что «Хищники» поступают правильно. Когда заканчивается один контракт, всегда стоит вернуть арене какое-нибудь нейтральное имя – это привлекает новых покупателей, отдаляет ассоциацию с предыдущим владельцем».

Главными кандидатами на новое имя называют автомобильного гиганта «Ниссан», который в ближайшем будущем в дополнение к заводу собирается перевозить в Нэшвилл корпоративный центр всей Северной Америки, и крупнейшего производителя компьютеров «Делл». Представитель «Ниссана» однако же поспешил откреститься от такой чести. «Да, «Хищники» выходили с нами на связь летом, но мы решили, что это не для нас, - заявил представитель автомобильного гиганта. - Это не увязывается с нашей стратегией маркетинга».

Японцев можно понять. Последние несколько лет завод, который находится в 3 км от дома автора этих строк, достиг пределов своей производительности и, работая 24 часа в сутки, буквально не успевает производить достаточно автомобилей – часть покупателей им приходится отсылать с пустыми руками. Зачем же тратить десятки миллионов на рекламу чего-то, что и так расхватывают с руками? Выйти на связь с представителем «Делла» на момент написания этой статьи не удалось.

От себя могу сказать, что мало кто в Нэшвилле будет так радоваться как я, если ледовый дворец больше не будет называться «Гейлорд Энтертэйнмент Сентер». Любое новое название будет лучше этого.

Самые яркие эпизоды матча.

1. Хет-трик в разные ворота. «Хищники» открыли счет на 12-й минуте первого периода после несильного, но точного броска Сутера – закрытый игроками Кипрусофф не видел момента броска, и шайба проскочила между щитков вратаря. Не успел стихнуть рев болельщиков, как Джейсон Арнотт, ассистировавший Сутеру, заставил их снова вскочить на ноги. Форвард задержался в чужой зоне, чтобы подобрать потерянную в столкновении клюшку, и в итоге, когда «Хищники» перехватили шайбу, был выведен «1 на 1» с Кипрусоффом и вторично бросил «в очко» вратарю. Тут же «Огоньки» отыграли одну шайбу, когда к забросу в зону раньше всех успел Игинла и переиграл Мэйсона.

2. Туту большинство не нужно. Первое удаление во втором периоде возникло на 7-й минуте, когда судьи посчитали, что Роман Хамрлик атаковал Туту слишком рьяно. Навал на ворота гостей, но Кипрусофф и защита действуют четко. На лед выходит Туту и начинается веселье. Сначала эскимос впечатывает в борт соперника, затем красиво уворачивается от силового приема Робина Регера, в результате чего тот бьет плечом в борт, и наконец выдает пас Рамзи Абиду, и форвард, проводящий лишь свой второй матч в сезоне, броском в дальний угол открывает свой лицевой счет в сезоне.

3. Вебер - «5 на 3» - драматично. За полторы минуты до конца второго периода Виталий Вишневский чистым силовым приемом отправляет в свободный полет Тони Амонте. На россиянина набрасывается Марк Джордано, но Виталий боя не принимает, и в итоге «Хищники» получают большинство. Через 15 секунд Регер цепляет соперника, и «Хищинки» получают «5 на 3». Три броска отбивает Кипрусофф, но всего за 2 секунды до конца подгоняемый криками болельщиков Ши Вебер жестом отчаяния бросает от синей линии, и шайба влетает в ворота.

4. Вебер – «5 на 3» - не драматично. На 3-й минуте третьего периода силовым приемом отправляют в свободный полет уже Радулова. Шайбу подхватывает Дюмон, и его сбивает Хамрлик – большинство «Хищников». Выстрел Арнотта попадает в голову Кипрусоффу, вратарь стоит как ни в чем не бывало – чем не реклама для производителя шлемов? Вбрасывание, и Брэд Стюарт выбрасывает шайбу за борт – второе 5 на 3. На этот раз Вебер не стал устраивать драму, а просто и незатейливо от всей души щелкнул под перекладину.

5. От Игинлы не отобьешься. На 11-й минуте второго периода силовой прием против Мартина Эрата, чех толкает соперника, за что и получает малый штраф. «Хищники» отбиваются. Но на 17-й минуте затяжная атака «Огоньков» заканчивается красивейшим кистевым броском Игинлы в ближнюю девятку.




Похожие статьи и публикации:

"Нэшвилл" – "Калгари": "Хищники" методично добивали соперника
...Вокоун бьет Игинлу Голкипер «Нэшвилла» Томаш Вокоун (слева) делает Джерома Игинлу из «Калгари» похожим на Майка Тайсона во время боя с Ленноксом Льюисом. 16 января 2003 года. «Калгари» - «Нэшвилл» - 2:2. (AP Photo/Adrian Wyld). ...

«Нэшвилл» - «Сан-Хосе»: «Хищники» ломают Чичу, но не традицию
...Торнтон учит Халса Центрфорвард "Сан-Хосе" Скотт Торнтон (справа) убеждает в своей правоте защитника "Нэшвилла" Кэйла Халса. 21 октября 2000 года. «Нэшвилл» - «Сан-Хосе» - 4:5 (0:1, 2:3, 2:0, 0:0, 0:1) Вот и начался настоящий...

«Нэшвилл» - «Детройт»: «Хищники» не суеверные, но слабые
...Легванд упирается в щитки Легаса 28 декабря 2002. «Нэшвилл» - «Детройт» - 2:4. Центрфорвард «Хищников» Дэвид Легванд безуспешно атакует ворота Мэнни Легаса. (AP Photo/John Russell) «Нэшвилл» - «Детройт» - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)...

"Нэшвилл" – "Торонто": "Хищники" летали, "Листья" опадали
...Хартнелл блокирует Райхела Юный форвард «Нэшвилла» Скотт Хартнелл (справа) не пускает к шайбе нападающего «Торонто» Роберта Райхела. 17 января 2002 года. «Нэшвилл» - «Торонто» - 3:2. (AP Photo/John Russell). "Нэшвилл"...

"Нэшвилл" - "Чикаго": без девочек "Хищники" не так опасны
...Мэйсон отказывает Колдеру 19 октября 2003 года. «Чикаго» - «Нэшвилл» - 3:1. Голкипер «Хищников» Крис Мэйсон отражает бросок с «пятачка» Кайла Колдера их «Чикаго». (Reuters/Frank Polich) "Нэшвилл" - "Чикаго" - 2:1 (0:1, 0:0, 1:0,...



Список команд НХЛ

Анахайм Дакс (Anaheim Ducks)
Атланта Трэшерз (Atlanta Thrashers)
Баффало Сэйбрз (Buffalo Sabres)
Бостон Брюинз (Boston Bruins)
Ванкувер Кэнакс (Vancouver Canucks)
Даллас Старз (Dallas Stars)
Детройт Ред Уингз (Detroit Red Wings)
Калгари Флэймз (Calgary Flames)
Каролина Харрикейнз (Carolina Hurricanes)
Коламбус Блю Джекетс (Columbus Blue Jackets)
Колорадо Эвеланш (Colorado Avalanche)
Лос-Анджелес Кингз (Los Angeles Kings)
Миннесота Уайлд (Minnesota Wild)
Монреаль Канадиенс (Montreal Canadiens)
Нью-Джерси Дэвилз (New Jersey Devils)
Нью-Йорк Айлендерс (New York Islanders)
Нью-Йорк Рейнджерс (New York Rangers)
Нэшвилл Предэйторз (Nashville Predators)
Оттава Сенаторз (Ottawa Senators)
Питтсбург Пингвинз (Pittsburgh Penguins)
Сан-Хосе Шаркс (San Jose Sharks)
Сент-Луис Блюз (St. Louis Blues)
Тампа-Бэй Лайтнинг (Tampa Bay Lightning)
Торонто Мэйпл Лифс (Toronto Maple Leafs)
Филадельфия Флайерз (Philadelphia Flyers)
Финикс Койотис (Phoenix Coyotes)
Флорида Пантерз (Florida Panthers)
Эдмонтон Ойлерз (Edmonton Oilers)


Главная страница | Список команд | Статьи о НХЛ | Новости мира НХЛ | Отчеты
© 2007 NHLhockey.ru
Rambler's Top100