NHLhockey.ru - национальная хоккейная лига
 
   

Главная страница » Хоккейные новости » 21 мая. Халл по-прежнему играет за красных »


21 мая. Халл по-прежнему играет за красных


...Бретт Халл общается с журналистами
...Бретт Халл общается с журналистами Нападающий "Далласа" Бретт Халл отвечает на вопросы журналистов во время "Всезвездного уик-энда" в Денвере. 3 февраля 2001 года.
1. «Утки» знают, почему Халл их критикует. Бретт Халл завершил выдающуюся карьеру игрока полтора года назад и более не тревожит вратарей фирменными бросками. Теперь главное оружие Золотого Бретта – слово, ибо он является хоккейным аналитиком на канале NBC. Комментируя поражение «Детройта» в поединке №5, Халл сказал, что его бывшие одноклубники все равно выйдут в финал плей-офф. «Если бы я был игроком «Детройта», я бы не беспокоился о том, что счет в серии стал 2-3, потому что они («Ред Уингз») доминируют. Они могут добыть победу в следующем матче, вернуться домой и выиграть поединок №7», - заявил Халл. «Они («Анахайм») ужасно работали с шайбой, ужасно играли позиционно, принимали ужасные решения. Они играли просто ужасно», - добавил Бретт. Естественно, слова будущего члена Зала хоккейной славы вызвали реакцию со стороны «Уток». «Вот почему он работает на телевидении, ему нужно делать подобные заявления. Да, мы показали не лучший хоккей, но в конце концов мы нашли способ победить. Он должен знать об этом, он ведь играл раньше. Он тоже не проводил каждый матч своей карьеры на пределе возможностей», - отметил Крис Пронгер. «Бретту положено говорить такие вещи. Если он не думает, что мы играем хорошо, он подходит к этому с другой стороны и говорит, что мы играем ужасно, что над нами доминируют. Но его слова не имеют значения. Главное – мы выиграли и повели 3-2», - указал Шон О"Доннелл.

2. «Крылья» не унывают. В последних двух матчах финала конференции «Детройт» перебросал «Анахайм» 76-49, однако именно «Утки» добыли в них победы, оказавшись в шаге от второго в своей истории участия в главной серии Кубка Стэнли. Большая заслуга в этом принадлежит Жану-Себастьяну Жигеру, который все больше напоминает себя самого образца 2003 года. «Иногда нам необходимо, чтобы он играл еще более выдающимся образом. Думаю, главная характеристика Жигера заключается в том, что он совершает мало ошибок», - отметил наставник «Дакс» Рэнди Карлайл. «Нам нужно больше мешать ему, создавать помехи на пятачке, лучше бороться за отскоки», - указал Томас Холмстрем. Один из тех, кто может с успехом толкаться вблизи ворот Жигера, - Тодд Бертуцци, однако габаритный форвард пропустил последние 10 минут поединка №5 и тренировку в понедельник из-за травмы спины. «Сегодня утром он чувствовал себя немного лучше. Думаю, завтра он будет готов», - сказал главный тренер «Детройта» Майк Бэбкок и добавил: «Никакого уныния в нашей раздевалке нет. Мы по-прежнему уверенная в своих силах команда. Вот если бы мы последние три матчи уступали сопернику по игре, это другое дело. У нас есть все шансы продолжить борьбу, и мы должны их использовать». «Детройт» - гордая команда, они наверняка думают, что обязаны выигрывать два матча. Нам же нужно завтра показать свой лучший хоккей. Когда у тебя появляется возможность закрыть серию, ее нельзя упускать», - заключил Пронгер.

3. Уилсон не дает гарантий Уилсону. Генеральный менеджер «Сан-Хосе» Дуг Уилсон пока еще до конца не определился с тем, кто будет тренировать команду в следующем сезоне. Хотя отставка Рона Уилсона, с которым в течение нынешнего регулярного чемпионата был продлен контракт, выглядит маловероятной, у менеджера накопились вопросы к своему однофамильцу, и они были озвучены на прошлой неделе во время 12-часовой встречи, в ходе которой Уилсоны обговаривали буквально каждый нюанс, не позволивший «Акулам» вновь успешно выступить в плей-офф. Рон попросил несколько дней, чтобы как следует все обмозговать, и их диалог возобновится ближе к выходным, а на следующей неделе, как ожидается, будет вынесено окончательное решение. «Я расстроен и разочарован окончанием сезона. Мы не собираемся пускать все на самотек, хорошие команды так не поступают – вспомните историю. Изменения будут. Я не буду говорить, что все OK, что все набрались опыта и будут сильнее в следующем сезоне. Это не так. Мы пытаемся выиграть Кубок Стэнли и построить великую организацию», - заявил Дуг Уилсон. Он также сообщил, что вероятность обмена одного из вратарей команды – Евгения Набокова или Весы Тоскала – очень велика, причем трейд произойдет скорее всего до открытия тренинг-кемпов.

4. Бельфуру понравилось во Флориде. Вратарская неопределенность существует и во «Флориде». Эд Бельфур, который провел достаточной хороший сезон, заявил, что хочет остаться первым номером в команде. «Я однозначно стартовый голкипер. У меня сохранилась мотивация, здоровья хватает на то, чтобы опять провести 60 матчей. И даже больше», - поведал в интервью South Florida Sun-Sentinel Бельфур, который 1 июля становится неограниченно свободным агентом. Впрочем, генеральный менеджер и наставник «Пантер» Жак Мартин сказал, что пока не определился, будет ли клуб пытаться сохранить Эдди. «Если мы придем к соглашению, отлично. Если нет – найдется много других команд, которые захотят меня выслушать», - изрек 42-летний Бельфур.

5. «Китобои» терпят бедствие. Второе поражение в двух матчах Мемориального Кубка потерпели «Плимут Уэйлерз». Лучшая команда ОХЛ спасовала перед «Медисин Хэт Тайгерс» (1:4), для которых это первая победа после неудачи в стартовом поединке с «Льюистоном». Героем встречи стал 17-летний уроженец Эдмонтона Тайлер Эннис, который набрал 4 очка (2+2). «Нам удался отличный старт. Забросить две шайбы за первые пять минут – это несомненная удача, но и затем мы не снижали оборотов», - сказал Эннис, который пойдет на драфт НХЛ только в 2008 году. После двух голов «Плимут» сменил чешского вратаря оба раза допустившего ошибки Михала Нювирта (проспект «Вашингтона») на американца Джереми Смита (фаворит среди голкиперов на грядущем драфте), но без толку. В заключительном матче группового этапа «Китобоям» необходимо обыгрывать «Льюистон». В этом случае команды сравняются по очкам и проведут дополнительную игру за право участия в стыковом полуфинальном поединке. Тем временем Броди Дюпонт, 20-летний форвард «Калгари Хитмен», команды, которою в финале плей-офф ЗХЛ не пустил в Мемориальный Кубок как раз «Медисин», подписал первый профессиональный контракт с «Рейнджерс». Ньюйоркцы выбрали габаритного канадца под №66 на драфте-2005. В последнем сезоне в ЗХЛ Дюпонт набрал 70 очков (37+33) в 70 матчах, в плей-офф он отметился 16 очками (9+7) в 18 матчах.




Похожие статьи и публикации:

7 мая. «Красные» ветераны пустили кровь «Акулам»
...Францен лезет обниматься 7 мая 2007. Форвард "Детройта" Микаэль Самуэльссон (№37) спешит заключить в объятия своего партнера Йохана Францена (№93), отличный пас которого позволил ему забить победный гол в всей серии "Крыльев" с "Сан-Хосе"....

"Нэшвилл" – "Детройт": "Красные" выходят вперед
...Хартнелл и Лидстрем борются за шайбу Нападающий «Нэшвилла» Скотт Хартнелл и ведущий оборонец «Детройта» Никлас Лидстрем борются за шайбу. «Нэшвилл» - «Детройт» - 1:4. 3 февраля 2004 года. (AP Photo/Mark Humphrey) "Нэшвилл" –...



Список команд НХЛ

Анахайм Дакс (Anaheim Ducks)
Атланта Трэшерз (Atlanta Thrashers)
Баффало Сэйбрз (Buffalo Sabres)
Бостон Брюинз (Boston Bruins)
Ванкувер Кэнакс (Vancouver Canucks)
Даллас Старз (Dallas Stars)
Детройт Ред Уингз (Detroit Red Wings)
Калгари Флэймз (Calgary Flames)
Каролина Харрикейнз (Carolina Hurricanes)
Коламбус Блю Джекетс (Columbus Blue Jackets)
Колорадо Эвеланш (Colorado Avalanche)
Лос-Анджелес Кингз (Los Angeles Kings)
Миннесота Уайлд (Minnesota Wild)
Монреаль Канадиенс (Montreal Canadiens)
Нью-Джерси Дэвилз (New Jersey Devils)
Нью-Йорк Айлендерс (New York Islanders)
Нью-Йорк Рейнджерс (New York Rangers)
Нэшвилл Предэйторз (Nashville Predators)
Оттава Сенаторз (Ottawa Senators)
Питтсбург Пингвинз (Pittsburgh Penguins)
Сан-Хосе Шаркс (San Jose Sharks)
Сент-Луис Блюз (St. Louis Blues)
Тампа-Бэй Лайтнинг (Tampa Bay Lightning)
Торонто Мэйпл Лифс (Toronto Maple Leafs)
Филадельфия Флайерз (Philadelphia Flyers)
Финикс Койотис (Phoenix Coyotes)
Флорида Пантерз (Florida Panthers)
Эдмонтон Ойлерз (Edmonton Oilers)


Главная страница | Список команд | Статьи о НХЛ | Новости мира НХЛ | Отчеты
© 2007 NHLhockey.ru
Rambler's Top100