NHLhockey.ru - национальная хоккейная лига
 
   

Главная страница » Хоккейные новости » 18 мая. Рафф уповает на линию 3С »


18 мая. Рафф уповает на линию 3С


...Друри выбивает шайбу у Яшина
...Друри выбивает шайбу у Яшина Форвард «Колорадо» Крис Друри не жалеет живота своего в стремлении помешать лидеру «Айлендерс» Алексею Яшину. 21 ноября 2001 года. «Айлендерс» победили 5:4, а решающий гол забил именно Яшин. (AP Photo/Ed Betz).
1. «Клинки» успокоились, «Сенаторы» напряглись. Травма Дайнюса Зубруса, описываемая наставником «Сэйбрз» Линди Раффом как «травма нижней части тела», ограничила пребывание литовского форварда на площадке в поединке №4 четырьмя минутами и вряд ли позволит ему принять участие в пятом матче серии с «Оттавой», который пройдет в Баффало в субботу. Скорее всего Зубруса заменит Дрю Стаффорд, не появлявшийся в плей-офф после выздоровления Пола Гостада, а на место центрального нападающего будет переведен Алеш Коталик или Адам Мэйр, поскольку Рафф намерен вновь использовать новое сочетание из трех центрфорвардов Дерек Рой – Крис Друри – Тим Коннолли, удачная игра которого позволила «Клинкам» сократить отставание в серии до 1-3. «Думаю, сейчас каждый из нас немного успокоился. Мы почувствовали большую уверенность. В поединке №5 наши шансы на победу не меньше, чем у соперника. Многие считают, что для нас все кончено, но мы с этим в корне не согласны», - заявил Даниэль Брир. Впрочем, «Сенаторы» не настроены затягивать с оформлением первого в своей истории выхода в финал Кубка Стэнли. «Мы не хотим позволить им получить психологическое преимущество. Мы рассматриваем предстоящую игру как «победа или смерть», - поведал Джейсон Спецца, ни один из членов звена которого в последнем матче не набрал очков, что случилось впервые в нынешнем плей-офф.

2. Билет за фингал. После поединка №4 на трибунах домашнего стадиона «Оттавы» Scotiabank Place состоялся неприятный инцидент. Рене Лак, болельщица из Баффало, вместе с друзьями покидая свои места, была атакована двумя мужчинами, которые нанесли ей удары в лицо. Хулиганов нашли, но полиция решила не выдвигать обвинения, и руководство «Сенаторз» поспешило загладить вину, предложив ей билеты на следующий матч в Оттаве и бесплатное проживание в гостинице в день игры. Представитель клуба Сирил Лидер сообщил, что пока не получил ответа от Рене, но надеется на ее согласие – разумеется, в том случае, если поединок №6 состоится. «У меня весь день болела голова, мне трудно жевать. На моем лице ушиб. Полный абсурд, что такое могло произойти после нашей победы», - пожаловалась Рене Лак в интервью The Buffalo News.

3. Лидстрем не жалеет о Пронгере. Гораздо более ожесточенная идет борьба в другом полуфинале плей-офф, где «Анахайм» повторно сумел сравнять счет против «Детройта». «Кроме третьего матча все игры были очень упорными. Эмоции бьют через край. Ты в восторге, когда команде удается победить, но когда терпишь поражение, остается только готовиться к следующему поединку. С каждым новым матчем интенсивность игр становится все больше, и мы должны быть готовы к этому», - отметил Никлас Лидстрем. Капитан «Ред Уингз» также добавил, что он и его партнеры не корят себя за то, что не использовали отсутствие Криса Пронгера, который возвращается в серию после отбывания одноматчевой дисквалификации. «Мы провели удачную игру, а теперь и Крис вернулся, так что все идет отлично. Думаю, мы вновь доказали себе, что можем играть с «Детройтом», что можем забивать Доминику Гашеку, - сказал Тодд Марчант. – Мы хорошо прессинговали и наконец забили в большинстве. Нам необходимо продолжить в том же ключе в поединке №5».

4. "Островитяне" погнались за двумя зайцами? Генеральный менеджер «Айлендерс» Гарт Сноу заявил, что клуб не собирается выкупать контракт капитана команды Алексея Яшина. Согласно действующему еще четыре года соглашению, российский форвард за этот срок должен заработать 26,45 миллиона долларов. Чтобы расстаться с 33-летним хоккеистом, «Нью-Йорк» должен уплатить ему 2/3 от общей суммы соглашения - 17,63 миллиона. "Алексей - жизненно важная часть нашей команды. В 58 матчах (регулярного чемпионата) он набрал 50 очков. Кто знает, какой сезон был бы у нас, не получи он травму? Первые два месяца его было просто невозможно остановить. Мы надеемся, что он стартует так же здорово и в следующем сезоне", - цитирует Сноу нью-йоркская газета Newsday. В первых 22 матчах регулярного чемпионата 2006/07 Яшин набрал 28 очков, однако травма колена выбила его из колеи. После неубедительной игры Алексея в первом раунде плей-офф болельщики команды даже обратились к владельцу клуба Чарльзу Вонгу с требованием выкупить контракт 33-летнего центрфорварда, чтобы на освободившиеся средства под "потолком зарплат" заключить новое соглашение с Райаном Смитом. Впрочем, Сноу надеется, что с экс-«нефтяником» и так удастся договориться. "Мы очень хотим сохранить Смита. Мы непременно дадим понять семье и агенту Райана, как сильно мы желаем видеть его в нашей форме", - сказал Сноу, который пока еще к переговорам с агентом Доном Миханом не приступал.

5. Дом «Хищников» получил новое имя. Со следующего сезона «Нэшвилл» будет принимать своих соперников на арене под названием «Сомей Сентр» (Sommet Center). Как сообщает газета The Tennessean, соглашение «Хищников» с Sommet Group (многопрофильная компания, занимающаяся, в том числе, страхованием и управлением рисками) позволит клубу получать всю выручку от использования именных прав; ожидается, что соглашение будет долгосрочным. Домашний стадион «Предэйторз» был построен в 1996 году и назван «Нэшвилл Арена». С 1999 года переименован в «Гэйлорд Энтертэймент Сентр» после заключения 20-летнего контракта на сумму в 80 миллионов. В 2004 году компания Gaylord в связи с локаутом прекратила сотрудничество, выплатив неустойку в размере более 9 миллионов. Однако арена по-прежнему носила это название – вплоть до марта 2007 года, когда ей вернули прежнее имя «Нэшвилл Арена».





Список команд НХЛ

Анахайм Дакс (Anaheim Ducks)
Атланта Трэшерз (Atlanta Thrashers)
Баффало Сэйбрз (Buffalo Sabres)
Бостон Брюинз (Boston Bruins)
Ванкувер Кэнакс (Vancouver Canucks)
Даллас Старз (Dallas Stars)
Детройт Ред Уингз (Detroit Red Wings)
Калгари Флэймз (Calgary Flames)
Каролина Харрикейнз (Carolina Hurricanes)
Коламбус Блю Джекетс (Columbus Blue Jackets)
Колорадо Эвеланш (Colorado Avalanche)
Лос-Анджелес Кингз (Los Angeles Kings)
Миннесота Уайлд (Minnesota Wild)
Монреаль Канадиенс (Montreal Canadiens)
Нью-Джерси Дэвилз (New Jersey Devils)
Нью-Йорк Айлендерс (New York Islanders)
Нью-Йорк Рейнджерс (New York Rangers)
Нэшвилл Предэйторз (Nashville Predators)
Оттава Сенаторз (Ottawa Senators)
Питтсбург Пингвинз (Pittsburgh Penguins)
Сан-Хосе Шаркс (San Jose Sharks)
Сент-Луис Блюз (St. Louis Blues)
Тампа-Бэй Лайтнинг (Tampa Bay Lightning)
Торонто Мэйпл Лифс (Toronto Maple Leafs)
Филадельфия Флайерз (Philadelphia Flyers)
Финикс Койотис (Phoenix Coyotes)
Флорида Пантерз (Florida Panthers)
Эдмонтон Ойлерз (Edmonton Oilers)


Главная страница | Список команд | Статьи о НХЛ | Новости мира НХЛ | Отчеты
© 2007 NHLhockey.ru
Rambler's Top100