NHLhockey.ru - национальная хоккейная лига
 
   

Главная страница » Хоккейные новости » 11 мая. «Уток» обокрал Доминатор, а Элиаша - агенты »


11 мая. «Уток» обокрал Доминатор, а Элиаша - агенты


...Гашек эксплуатирует детский труд
...Гашек эксплуатирует детский труд Голкипер «Баффало Сэйбрз» Доминик Гашек, выигравший в этом сезоне оба вратарских приза - «Везина Трофи» (справа) и «Уилльям Дженнингс Трофи» (слева), вызвал на подмогу своего сына Майкла. 14 июня 2001 года.
1. «Уток» наказали за грязь. Перед началом финалов конференций «Анахайм» обладал лучшей бригадой по «убиванию» штрафного времени в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли. Однако это не значит, что они могут безнаказанно нарушать правила, в особенности, когда имеют дело с «Детройтом». Два гола в большинстве, забитые шведами Зеттербергом и Холмстремом, предопределили победу «Красных Крыльев» в первом матче серии. При этом победный гол «Ред Уингз» удался после того, как на скамейку штрафников проследовал Райан Гецлаф за удар клюшкой по Бретту Лебде. «Мне очень жаль, что я заработал дурацкое удаление, - говорит Гецлаф. – Мне нужно быть более ответственным в следующем матче». Однако главный тренер «Дакс» Рэнди Карлайл не склонен винить своего подопечного: «Иногда судьи пропускают подобные нарушения, иногда свистят, - говорит Карлайл. – Райан ударил игрока после того, как его самого ударили по рукам. Просто именно его застукали с «рукой в коробке с печеньем». Еще одном фактором победы «Детройта» стала блестящая игра Доминика Гашека, который отразил 31 бросок по своим воротам и украл у «Уток» матч. «Ну что тут сказать? - пожимает плечами Крис Дрэйпер. – Дом снова сыграл за нас великолепный матч». «Анахайм» перебросал своих оппонентов 32-19, но сумел забить всего один гол. Перед началом серии главный тренер «Детройта» Майк Бэбкок называл фаворитом «Анахайм», а свою команду - «темной лошадкой», на что главный тренер Карлайл ответил следующее: «Любопытно, когда «темная лошадка» набирает 113 очков и занимает первое место в своем дивизионе. Майк использует этот прием для мотивации своих игроков, и это нормально».

2. Элиаш подает в суд. Нападающий «Дэвилз» Патрик Элиаш подал иск в суд Нью-Джерси на своих бывших агентов Марка Гандлера и Тодда Даймонда с обвинениями сразу в нескольких нарушениях американского законодательства. В частности, Элиаш утверждает, что его бывшие агенты неправильно распоряжались его деньгами. Например, вместо того, чтобы вложить деньги в рестораны, как планировал Патрик, они перевели деньги на счета созданных ими компаний. Однако, они не единственные, кто успел нажиться на Элиаше: менеджер одного из чешских банков, который управлял счетом Патрика в течение двух лет, выписал сам себе чеков на сумму около 600 тысяч долларов.

3. Чем заняться Эмери в Баффало? Вратарь «Оттавы» Рэй Эмери еще перед началом серии с «Баффало» заявил, что он не самый большой поклонник этого города, потому что абсолютно не представляет, чем там можно заниматься в дни, когда у них не будет игр. «Я не говорю, что это плохой город, - пытается прояснить ситуацию Эмери. – Я говорю, что на Манхэттене выходной день был бы гораздо интереснее». Однако Рэй, возможно, найдет чем себя занять: «Может быть, прокачусь до Ниагара Фоллз – проверю местные казино», - говорит чернокожий голкипер. Слушатели одной из радиостанций в Баффало решили, что Эмери необходимо послать туристический путеводитель, чтобы он знал, что даже в этом городе много интересных мест. «Честно говоря, я с опаской открывал бы любой конверт, который придет мне от жителей Баффало», - со смехом ответил на такое предложение Эмери.

4. Гейни излучает оптимизм. После предварительных переговоров с агентами Шелдона Сурея и Андрея Маркова генеральный менеджер «Монреаля» Боб Гейни уверен в том, что в скором времени оба подпишут новые соглашения с клубом. И Марков, и Сурей этим летом становятся неограниченно свободными агентами, и главным приоритетом «Канадиенс» является подписание контрактов с обоими игроками обороны до 1 июля. Однако принятие окончательного решения по Сурею отложено до тех пор, пока не станут ясны результаты операции на плече, которую Шелдон перенес в прошлом месяце.

5. Ломбарди не нужен «Калгари»? Нападающий сборной Канады Мэттью Ломбарди, который отлично проявляет себя на чемпионате мира, проходящем в настоящий момент в Москве, в «награду» за свою хорошую игру может сменить клуб уже этим летом. Несмотря на то, что у Мэттью есть задатки для того, чтобы стать грозной силой в атаке, руководство команды в лице генерального менеджера Дэррила Саттера и главного тренера Джима Плейфэйра недовольно Ломбарди, сообщает газета «Калгари Сан». Вполне возможно, что руководство «Огоньков» подготавливает почву для подписания этим летом дорогостоящего свободного агента, и отправка Ломбарди, который за последнюю неделю серьезно повысил свою трансферную стоимость, в другую команду, позволит им немного разгрузить платежную ведомость.





Список команд НХЛ

Анахайм Дакс (Anaheim Ducks)
Атланта Трэшерз (Atlanta Thrashers)
Баффало Сэйбрз (Buffalo Sabres)
Бостон Брюинз (Boston Bruins)
Ванкувер Кэнакс (Vancouver Canucks)
Даллас Старз (Dallas Stars)
Детройт Ред Уингз (Detroit Red Wings)
Калгари Флэймз (Calgary Flames)
Каролина Харрикейнз (Carolina Hurricanes)
Коламбус Блю Джекетс (Columbus Blue Jackets)
Колорадо Эвеланш (Colorado Avalanche)
Лос-Анджелес Кингз (Los Angeles Kings)
Миннесота Уайлд (Minnesota Wild)
Монреаль Канадиенс (Montreal Canadiens)
Нью-Джерси Дэвилз (New Jersey Devils)
Нью-Йорк Айлендерс (New York Islanders)
Нью-Йорк Рейнджерс (New York Rangers)
Нэшвилл Предэйторз (Nashville Predators)
Оттава Сенаторз (Ottawa Senators)
Питтсбург Пингвинз (Pittsburgh Penguins)
Сан-Хосе Шаркс (San Jose Sharks)
Сент-Луис Блюз (St. Louis Blues)
Тампа-Бэй Лайтнинг (Tampa Bay Lightning)
Торонто Мэйпл Лифс (Toronto Maple Leafs)
Филадельфия Флайерз (Philadelphia Flyers)
Финикс Койотис (Phoenix Coyotes)
Флорида Пантерз (Florida Panthers)
Эдмонтон Ойлерз (Edmonton Oilers)


Главная страница | Список команд | Статьи о НХЛ | Новости мира НХЛ | Отчеты
© 2007 NHLhockey.ru
Rambler's Top100